Быть может, у каждого человека был или будет период подобных идей, быть может, лишь у пары процентов населения, но так или иначе я не имею каких-либо навыков или склонностей к каким-либо видам деятельности, и, наиболее вероятно, это серьёзный повод задуматься над наличием смысла дальнейшего существования, так сказать.
Зачастую на отсутствие индивидуальности отвечают тем, что в первую очередь для развития способностей нужен труд, а уже потом таланты, однако трудиться, как я предполагаю - тоже талант. И у некоторых "людей" его нет изначально, а развитию он, собственно, вряд ли подлежит.
Собственно, вопрос в следующем: имеет ли смысл индивиду без какого-либо проявления самореализации продолжать жизнь на пороге вступления в её более-менее "взрослый" период? Способна ли абсолютно водянистая личность найти применение себе, будучи никогда не расположенной к какому-то вижу деятельности? Или же будет рациональнее завершить наблюдение этого мира? Ведь даже для какого-нибудь дешёвейшего труда у станка или с метлой необходимо иметь определённые технические навыки или хотя бы готовность к их обобщённому развитию за сравнительно небольшой срок, ну либо же в крайнем случае более-менее достойные физические параметры.
Меньше всего хочется быть нахлебником родителей либо бездомным, ибо такой образ жизни предполагает не только естественную неоправданность её поддержания, но и отсутствие абстрактных "достижений": собственный стабильный заработок, собственная жизнь, собственные интересы и осуществление мечтаний собственными скудными силами.
Пожалуйста, поясняйте свой ответ. Презрительно бросить "иди работай" с высоты своих сил и умений может каждый.
Смена и поиск места работы
Имеет ли смысл продолжение жизни без скиллов?
Некоторые всю жизнь просто ананизмом занимаются и все.
Развиваться нужно.
Так или иначе.
Деприсовать плохо.
Если ограничены рамки искуственно как сейчас то нужно расширить рамки сознания.
Научитесь контролю сна.
Развиваться нужно.
Так или иначе.
Деприсовать плохо.
Научитесь контролю сна.
Легко. Родители перестают в 18 лет кормить. И голод творит чудеса))). Тут же и склонности находятся и работа находится. И сами родители, если они нормальные люди, не допустят чтобы их деть ни учился, ни работал. И собстно находится дело по душе. Ты просто еще ничем не пытался заниматься.

С моей точки зрения ты просто ищешь какое то "филовское" оправдание собственной лени, но все же допустим это действительно так получается, тебе все равно на твою жизнь, на твое будущее - тогда в принципе, можно считать тебя уже нет как личности, но твое тело оно еще способно работать и принести какое то благо обществу, поэтому просто займи его чем то полезным, можешь ходить по лесам собирать мусор например, переводить бабушек через дорогу, ухаживать за пожилыми и т. д. и т. п. Тебе то все равно, что с тобой будет, а так хоть людям пользу принесешь
Вот тот же вопрос беспокоит. Жиза.
Такое бывает далеко не у 2% людей... К сожалению, но это так.
Все это говорит о том, что вы написали, похожи на признаки депрессии. Я могу порекомендовать вам сходить к психологу. Ну а пока могу сказать, что можно попробовать изменить свой образ жизни. Если уйти из жизни сейчас, то, возможно, вы пожалеете об этом. В самом начале жизни перед вами предстают миллионы дорожек, по которым вы можете пройтись. Вы выбрали одна, а на ней ещё несколько разветвлений. Думаю, сейчас у вас просто сплошная дорога или вы идете только вперёд. Но что если свернуть на другую?
Знаешь, я даже не дочитал до конца, но что-то могу выразить, конечно стоит. Смысл жизни не в том чтоб иметь какие либо скиллы или умения, а просто жить. Можно для свой половинки, для чтоб совершить что-то в мире. Или просто жить обычной жизнью иметь друзей и знать. Что ты был создан не зря и всеравно без тебя чегото важного в мире могло бы и не случится или какой либо человек как и ты бы потерял свой смысол жизни.
Таня Беспальчук
Ну, это уже философия... Ваш ответ, бесспорно, имеет смысл и мог бы быть исчерпывающим, однако поддержание жизни просто чтобы жить, как мне кажется, неэффективно. Мы чувствуем, мыслим и обязуемся не ради того, чтобы лишь существовать. Впрочем, у каждого свои приоритеты...