Смена и поиск места работы

Это нормальный график перерывов в работе или начальство наглеет? А как должно быть по нормам?

23 часа и без выходных пахать, 1 час отдыха
Михаил Бессонов
Лучший ответ
Понятия "перекур" в ТК РФ вообще не существует, и вам никто не обязан их предоставлять.
Перерыв для отдыха и питания должен быть не менее 30 минут, так что тут тоже всё по закону.
А вот штрафование работников работодателем абсолютно незаконно.
Pavel Nurgaziyev
Наталья Кривелёва Сам не курю, но если работодателя устраивает курящий работник и его перекуры, то работодателю придётся смириться, а выдуманные работодателем штрафы без соответствующего оформления и уплаты налогов становятся незаконным обогащением работодателя .
Смотрите Трудовой кодекс РФ.
Это вы обнаглели. Время на перекур вам вообще предоставлять никто не обязан. Обеденный не оплачиваемый перерыв от получаса до двух часов плюс до 2% от времени смены на походы в туалет. И все.
Давид Малхасян Не несите бред про 2%, это две с половиной минуты за два часа, за это время я только могу успеть поссать у станка.
Наталья Кривелёва Сам не курю, но если работодателя устраивает курящий работник и его перекуры, то работодателю придётся смириться, а выдуманные работодателем штрафы без соответствующего оформления и уплаты налогов становятся незаконным обогащением работодателя
- это чья-то неграмотная самодеятельность, розыгрыш, фейк...
"Вовремя", по правилам русского языка, пишется вместе...
Это один из вариантов допустимого графика. Ведь все это время вам оплачивается
Юльчик Каракай
А график то где ?
Давид Малхасян Вот я балбес, забыл прикрепить ????????????
1. начальник всегда прав
2. если начальник не прав, см. п. 1
никаких перекуров трудовое законодательство вообще не предусматривает. а вот перерыв на обед минимум 1 час. но вам его сократили, видимо, за счет перекуров. не понятна продолжительность рабочего дня. штрафы- незаконны.
Людмила Вицан
Обязаны выдать чек при оплате штрафа, иначе их самодеятельность является незаконной предпринимательской деятельностью.
Здравствуйте, Кипарик. Я пишу не по теме вопроса. Вы 6 лет назад задавали на сайте вопрос о том, что у вас нарушение ходьбы, координации и. т. п. Как я понял, это у вас проблемы с психикой. Скажите, вы их уже как-то решили? Возможно с психологом? У меня подобная ситуация, хотелось бы узнать, как вы справились.
Дима Xxx
Давид Малхасян Здравствуйте. У меня были панические атаки, которые лечил антидепрессантами и транквилизаторами. Но даже лечась - иногда позволял себе алкоголь. И видимо это сочетание давало такой эффект. Завязал с алкоголем - почти на нет сошли и паники и всё остальное.