Смена и поиск места работы

Работодатель скрывает график работы

Упаковщик
Уровень зарплаты: 28600

Обязанности:

Контроль готовности изделий к упаковке, упаковывание готовых изделий на автоматических упаковочных линиях или вручную
Выемка хлеба, булочных и других изделий из форм, снятие с листов, укладка изделий в тару, если это предусмотрено технологией
Требования:

Навыки работы с упаковочным оборудованием
Условия:

Оформление по ТК РФ, отпуска, больничные листы
Льготное питание
10% Скидки на совершение покупок в наших гипермаркетах

позвонил на горячую линию что бы узнать ГРАФИК работы на что меня долго мурыжали на телефоне в итоге сказали что о графике скажут на собеседовании? зачем работодатель скрывает график работы?
Видать есть какие то нарушения. И по телефону о них не говорят воизбежание компромата. Сходи, узнаешь.
Regina
Лучший ответ
Сагымбай Жумагул Ему не скажут всего. Все подводные камни написаны на сайтах черных списков работодателей. Там реальная правда сотрудников. Ни эйчар, ни секретарь по телефону никогда правды не скажут о компании, и если кто-то правду скажет, его сразу уволят как сотрудника не лояльного к компании.
Когда я продавцом работала, мы работали нормально по сменам, потом пришел кто-то к нашему Генеральному, решил, что взаимозаменяемость лучше оплаты подработок (девочкам платили за работу не в свою смену). Потом начался ад с неоплатой смен, с криками типа я за тебя пахала, почему ты за меня не пашешь и т. д. Может, в данном гипермаркете такое. Тебя по телефону с выходных вызывают, ты пашешь, а оплаты нет. И тот, за кого требуют работать, забивает на это болт И такое бывает.
Возможно все проще...
Есть несколько графиков работы по данной профессии.
это на период стажировки 5/2
при работе полным составом: по 12 часов: день-ночь-отсыпной-выходной.
при работе неполным составом (обычно в таких местах сумасшедшая текучка кадров): с 20 до 8 утра (2 ночи через 2)
или с 17 до 8 утра (2 ночи через 2)
могут быть варианты.
При круглосуточной работе хлебзавода основная нагрузка приходится на ночные смены. И если днем еще можно где-то сэкономить на людях, то ночью - не получается.
Макс Мыльников
Режимы работы предусмотрены в 100-й статье ТК., а так же-регламентируются главой 16 Трудового кодекса РФ.
Если начинают "темнить" с самого начала, то есть-не доводить до сведения при предварительной договоренности-до заключения трудового договора и иных обязательных условий оформления труд. отношений, то стоит насторожиться-возможны нарушения после трудоустройства.
Я бы отзывы работников о работодателе посмотрела на сайтах типа антиджоб. ру, правда сотрудников, черные списки работодателей в сети и в ВК и т. д. Что бы ни писали эйчары о том, что гневные отзывы пишут бездельники, больший процент плохих отзывов о работодателе - правда. И еще, прямо спросите о графике работы. Он должен быть в письменном виде находиться в раздевалке работников и с ним каждый работник должен быть ознакомлен под подпись в Отделе кадров. Что-то мутный какой-то хлебозавод или хлебопекарня...
Кстати, что за сеть гипермаркетов? В Ленте сплошные нарушения, из-за нехватки работников на людей наваливают много работы, а платят мало, смены как попало ставят. Магнит вообще отдельная тема. На антиджобе есть даже правила выживания в Магните, написанные бывшим директором одного из магазинов Магнит, которого работодатель развел на деньги.
Окей продает X5 retail group свои супермаркеты, про работу в Пятерочках (X5 retail group) на антиджобе тоже много гневных отзывов.
Не поленитесь, поищите отзывы о работодателе. Многие супермаркеты и гипермаркеты стажерам первое время не платят, или говорят "Испытательный срок 3 месяца, потом Вас официально оформим".А с продавцов, даже с фасовщиков за недостачи много дерут с ЗП. Вы же фасовать товар будете, то есть будете материально ответственны.
Сколько должен работать человек
По законодательству 40 часов в неделю в месяц 160. Это нормы. Сколько часов времени по трудовому кодексу получается в день? Восемь часов. Это нормы, которые необходимо соблюдать, при этом человек может работать меньше этого времени, но больше нет. Если сотрудник договаривается с работодателем, что он будет трудиться, например 8 часов и плюс еще один час в день, то оплата производится за 60 мин. переработки в двойном размере. Если человек зарабатывает в час 100 рублей, то он за час переработки получает 200 рублей.