Смена и поиск места работы
Как успокоится перед собеседованием
Здравствуйте , у меня социофобия и изза этого мне очень страшно общаться с людьми , через два дня я иду на первое собеседование ( мне 17 , я просто ищу подработку перед поступлением ) я жутко переживаю , и обычно когда я переживаю , я всегда все заваливаю . Как думаете , есть ли способ как-то обмануть мозг , убедить что все будет нормально и что это такие же люди как я .(к психологу пойти не могу , денег нет )
Это нормальный страх, поверь, все люди в той или иной степени нервничают в такие моменты. Не знаю, как у тебя, но я лично очень нервничаю перед собеседованием, а когда оно начинается, то страх куда-то уходит или я его просто перестаю ощущать.
Это просто надо пережить и это просто надо сделать, помни, что после собеседования ты почувствуешь себя на высоте, даже неважно, как оно пройдет, а если испугаешься и пропустишь собеседование, то потом будешь жалеть, что не попытался.
Пейте успокоительные таблетки на травах, тот же Пустырник, Валерьянку и т. д.
чем серьезней ко всему относиться-тем сложнее все пройдет
Идите, ничего страшного. Что вам такого там могут сделать? Ну даже если будете запинаться, нервничать, говорить какие-то глупости, допускать какие-то ошибки, это нормально. Перед ними кандидаты встречаются и похуже. Чаще думайте об этом. Все через это проходят. Не важно, примут вас там или нет в итоге, главное это учиться общаться и правильно взаимодействовать с людьми, а этот навык вам пригодится в дальнейшем, чтобы производить лучшее впечатление на интервьюеров. Главное учиться преподносить себя как можно лучше. Пусть и не сразу, но постепенно всё приходит с опытом. А терпеливо и упорно учась на своих ошибках, вы будете извлекать из них опыт и знания, а значит со временем будете вести себя более уверенно. И этому нет предела, учиться нужно постоянно, регулярно работать над своими ошибками, активно расти и развиваться. Будет непросто конечно, и вы на своём пути будете испытывать от этого различные эмоции, но вы привыкнете, станете только сильнее и будете смотреть на мир по-другому. Считайте, у вас нет другого пути.
Я рекомендую в таком случае пить Глицин. Лучше курсом 3 раза в день. Он безвредный, не вызывает сонливость, дешёвый и продаётся без рецепта
Проще относись к этому событию.
Если социофобия - попробуй войти в состояние бессознательности. Говори, но не думай об этом. Спросили - отвечай и не более того. Отключи всё лишнее
Представь, что твой работодатель - это бомж. Только разговаривай с ним нормально, уважительно, но представляй, что он бомж.
а придется сцуко, придется