Смена и поиск места работы

Почему говорят, что если вы у себя в регионе зарабатываете 50-90k, то Москва- это не тот город, в который вам надо ехать

Илья Пряслов
Всё очень просто: в регионе ты за эти деньги - король жизни, а в Москве - бомж. Причем не только по статусу, а по факту. Жить в Москве в разы дороже. Там за эти деньги тебе тупо выживать придётся и на всём экономить. Ты там только на одно житие-бытие будешь тратить 50-60 тыс./мес (это если жить очень скромно). А на что и главное КАК ты там будешь дальше жить - это очень хороший вопрос.

Кому как, конечно. Для кого-то Москва - это город возможностей и центр мира, где есть всё. Есть люди, которым нравится культурная жизнь столицы: ходить на выставки, в театры, на форрумы и прочее. Они за это многим готовы пожертвовать.
А вот я - нет. Мне не нравится перспектива жить в городе, где мне не по карману даже ипотека(!) в хорошем районе. Я так не играю.
Любовь Белова
Лучший ответ
чтобы не составлять конкуренцию тем, кто уже понаехал
olejnik_elena
При наличии жилья в Москве- ехать можно, заработок будет больше, чем в регионе. Ну, а если ещё предстоят расходы на аренду, то чистый заработок будет такой же в регионе, если не меньше.
Азиз Ёлдашов
потому что 50-90 в регионе, это выше среднего, а в москве это средне, наверное
Ну мало ли кто, чего говорит. На заборе вообще написано много чего.)
Для региона - это норм.
А для Москвы нет.
Ну и конкуренция , это тоже.