Смена и поиск места работы

Увольнениет с работы

Здравствуйте, такой вопрос, я работаю младшим воспитателем в детском саду, я хочу уволиться в связи с тем что нашла другую работу, говорят нужно отработать две недели позже, можно ли не отрабатывать, как этого избежать? боюсь не успеть на отбор на другую работу.
По Закону должны отработать
Артём Есафьев
Лучший ответ
Уведомить работодателя о своём желании уволиться не позднее чем за две недели до даты увольнения это ваша обязанность установленная ТК РФ, то, что вы работу нашли не причина увольнять вас до истечения этого срока. Можете попробовать договориться с работодателем, но делать так, как вам хочется, работодатель не обязан
По соглашению сторон можете уволиться одним днём. Но увольнение по соглашению сторон в одностороннем порядке невозможно, работодатель должен отпустить.
Пишите заявление на увольнение, через 2 недели вас уволят. И работу лучше на примете иметь не одну.
Не отрабатывайте. Скажите директору об этом, что зарплата Вам не нужна и работать я больше не буду. Но отработкой является присутствие на работе с и до. Необязательно выполнять свои обязанности.
E H
два варианта, пойти на больничный на это время
и другое, если вы работаете в этой организации меньше полугода можете не отрабатывать
  1. Написать заявление и отнести (под роспись кадровички!) в отдел кадров.
  2. На сл день взять больничный и прийти за трудовой в день увольнения. Не уволить они по трудовому кодексу РФ не имеют права.
  3. Еще вариант - договориться о нужном вам дне увольнения с заведующей. Но это может не прокатить в вашем случае. Особенно, если у вас с руководителем натянутые отношения. Отработать 2 недели вы обязаны по закону, поэтому выбирайте из предложенных вариантов..
Дима Фокин
Можно попробовать ДОГОВОРИТЬСЯ с заведующей о приемлемой дате увольнения. Заявление в данном случае писать не придется. Работодатель подготовит соглашение о расторжении трудового договора, внесет запись об увольнении по п.1, ч.1, ст.77 ТК.РФ и отпустить Вас на все 4 стороны.
Д_
Денис _
Ты денег не получишь тогда
По закону если хочешь получить последнии заработанные то придется отработать 2 недели если не хочешь то просто уйти, тут лучше с начальством поговорить я не отробатывал на 2 работах и договорился зарплату отработанную получить без отработки двух недельной