Смена и поиск места работы

Можно ли устроится в Москве айтишником с хорошей зп без опыта и связей?

Реальноли это
ты будешь10000000000000000001..занимай очередь.
Алексей Степаныч
Лучший ответ
Евгений К Лучше и не скажешь, особенно вот сейчас.
Никифор Цой Это всего лишь 524289 с конца
Вэлкам! Хоть в Яндекс, хоть в Газпром. Но для этого нужно выполнить тестовое задание. Очень сложное. Справишься?
Виктор Солод
Арман Калтаев Давай задание, я сделаю все возможное.
Можно, я в маськве дворником работал.
Арман Калтаев Образование у вас есть?
Зависит от работодателя.
Надежда Мосина
Конечно нет сейчас айтишников как грязи все в it идут поэтому без опыта вам вообще не светит слишком большая конкуренция тем более на хорошую зарплату
Нет
Зарплата интересует или романтика?
Svetlana ))))
Арман Калтаев Какая же там романтика в IT ? За романтикой идут в театральный например , или археологом. , тоже романтика.
Нет, не сможешь. Работодатель не будет платить хорошие деньги Чайникам- айтишникам!!! Учись, совершенствуйся, набирайся опыта и ...вперёд, за большими деньгами!!!
да. дворником.
Alex Tyurin
без связей - нет...
M[
Mr [Adil]
Очень маленькая вероятность
Айтишник без опыта это как? Должны вас в html там сначала верстать научить!?
Валентина Комова ой, если вы девушка, то извините ( не обратил внимание, что вы девушка ... (((
да
Zhaniya Kurganbekova
Без связей можно, без опыта нет.
Нет, нельзя
Твердо и четко
Даже в регионе навряд ли
Возможно, но будет сложнее, чем в случае наличия опыта и связей. Однако, сегодня в IT-секторе в России наблюдается дефицит квалифицированных специалистов, поэтому появляются всё больше компаний, которые готовы взять на работу сотрудника без опыта.

Самый доступный вариант для начинающих айтишников – стажировка. Большинство IT-компаний предоставляют места для стажеров, которые еще не имеют опыта работы в этой сфере. Важно найти подходящее место для стажировки и не бояться обращаться к работодателям напрямую, предлагая свои услуги и готовность обучаться. Можно также рассмотреть варианты обучения в академиях и школах программирования, которые предоставляют услуги по подготовке новых кадров для IT-компаний.

Кроме того, существуют онлайн-курсы, где можно научиться новым технологиям и получить сертификаты, которые также будут важны для будущих работодателей. Важно покажать наличие базовых знаний и потенциала для дальнейшего обучения и развития в сфере информационных технологий.

Немаловажным фактором является знание английского языка, так как большинство документации и технического контента на этом языке.

В целом, чтобы стать айтишником без опыта в Москве с хорошей зарплатой, нужно усердно работать над собой, получать новые знания и навыки, и быть готовым принимать вызовы и выполнять свою работу на высоком уровне.
Нет. Кто тебе, НЕ СПЕЦУ , без опыта большую зарплату поставит? За что например? Большую, вот за что тебе ее сразу бооьшую ставить? За красивые глазки?
ахах:)))
спасибо посмеялся:)
кому и где нужны айтишники без опыта и связей,чтобы им платить хорошую зарплату?
вы же понимаете, что сразу попросят предоставить ваше портфолио, чтобы понять ваш опыт- вы готовы?
Арман Калтаев Канечно готова.
Отличный вопрос, Все можно , дерзай, Даже если не Рубиш в 0, Озолотишся
Я работу нашла в ФСБ бухгалтером, тоже без связей .все реально! Главное- не занижайте цену ( зарплату)
Арман Калтаев Я вас поздравляю наверное вы настоящий профессионал и просто везунчик)
Еще полтора года назад это было возможно. Брали на вырост, сами доучивали, была нехватка кадров несколько лет подряд, но все равно нужно было знать базовый язык. Сейчас кадров очень много, все знают базовый язык + куча компаний отложили набор либо ушли + почти закрыли лавочку с доучиванием.

В итоге что? В итоге банально требования возросли. Сейчас нужен опыт, несколько языков, да еще и на образование смотрят.

Выход один: доучиваться, гдет получать опыт, продолжать развиваться и смириться с тем, что «простой» путь закрыт.

Есть вероятность, что после сво снова будет повышенный спрос в связи с возвращением компаний, инвестиций каких то и развитием собственных, количество открытых вакансий снова возрастет. Но это гдет чрз год в самом-самом лучшем случае. Точно хуже не будет если дальше развиваться пока будете.

Ну и не терять надежду и интерес. Кто знает, может вам повезет так же, как и тем счастливчикам 1.5-3г. назад. В любом случае it очень стремительно развивающиеся сфера в России с множеством ответвлений, которая точно будет иметь спрос в ближайшем будущем.

Это вам микро-анализ бесплатный.
Alesya Dernyayeva
Мияко Кидорами А вы оптимист? Компании вепнуться? Нет. И они не хотят, и тут их не ждут. Никогда уже не будет так, как было до начала сво. Градус конфликта будет только нарастать. И может быть даже выльется в третью мировую войну.
С опытом и мозгами можно.
А без опыта ты ни в какой профессии не устроишься на хорошую з/п, а бывает даже на плохую не устроишься.
Андрей Афонин
Без опыта только в кафе посудомойкой
Ирина Филюнина
Арман Калтаев Ошибаешься.
за 5 сек
можно. достаточно просто пошире открыть рот, и раздвинуть ноги.
Chingiz Saliev
Арман Калтаев У тебя вижу большой жизненный опыт. Многого сам так достиг?
Да, вот как рай айтишников в Москве и не хватает, а ещё видеоблогеров - там реальный голод кадров.
Нельзя...
Можно только если у тебя есть портфолио работ.
Нет, они уже никому не нужны. Рынок перенасыщен. Изучайте АСУТП
Можно. Формально ты будешь айтишником, а по сути грузчиком.
Ольга Бушина
Нужно получать связи во время обучения в университете
3 Region Aslan Bozanov
Конечно.
В Москву приезжаешь, в хостеле регу делаешь - и тебе на счет сразу 50к рублей падает, на кофе, от Собянина.
И каждый день еще по 20к на круассаны и проезд на метро.
В Москве хорошо.
Нет. У знакомой сын имеет образование в этой сфере, но устроится на работу не может говорят нет опыта.
Кстати эта проблема наблюдается во всех сферах.
на работу без опыта работы не берут, чтобы получить опыт нужно работать
Арман Калтаев Где этот опыт набрать?
я это ваще за профессию не считаю
Без опыта на хорошую зп ты никуда не устроишься.
Возможность устроиться в Москве айтишником с хорошей зарплатой без опыта и связей зависит от нескольких факторов.
  1. Образование: Если у тебя есть хорошее образование в сфере IT, это может существенно увеличить твои шансы найти работу без опыта.
  2. Навыки и знания: Необходимо хорошо разбираться в технологиях и языках программирования, которые востребованы на рынке. Если ты продемонстрируешь уверенные навыки и готовность учиться, то шансы на трудоустройство возрастут.
  3. Портфолио: Даже без опыта работы, ты можешь собрать портфолио, в котором представлены твои личные проекты, участие в хакатонах, курсах или стажировках. Это может дать работодателю представление о твоих навыках и потенциале.
  4. Подготовка к собеседованию: Уделить время подготовке к техническому и общему собеседованию, показать энтузиазм и готовность развиваться в профессии.
  5. Активный поиск: Регулярно просматривать вакансии на специализированных сайтах, рассылать резюме и быть готовым к отклику работодателей.
  6. Сеть: Постепенно строить профессиональную сеть, общаясь с другими специалистами в IT, посещая мероприятия и конференции.

Реальность такова, что без опыта и связей найти хорошую работу в IT может быть сложнее, но никак не невозможно. Важно быть нацеленным на развитие, учиться и не сдаваться. Удачи тебе в поиске работы!
Арман Калтаев Благодарю
Можно, резюме разместить, и самой проходить собеседования. Но не нужно надеяться, что в мск вас будут ждать с распростертыми объятиями. А хорошие сотрудники ценятся
нет
Айтишник в какой сфере? Я команду собираю.
Сейчас вообще на хорошую работу даже не в Москве без знакомств устроиться крайне непросто. Поэтому, если только сильно фартанет
наверное да
Если увидят - что ты тот кто справиться (в моем случае - сразу заметно: улыбка до ушей и обязательно фраза - заФфФигачем в лёгкую!!! ??), да ещё и интерес есть... уууу... ПриШтехните ремни). Вцепятся так, что и уйти мысли не будет;)
Zhandik '''
нет ливай с москвы
Можно, но очень тяжело будет
Sh
Sherbinin.1997
Думаю можно.Если покажешь работодателю свои умения.
посмотри видео харчевникова на эту тему, где он изучал питон
в итоге его взяли за 35к мес без опыта абсолютного
Репутация и опыт работы нужны для хорошей зарплаты
Да,вполне
Все зависит от работодателя