Смена и поиск места работы
Без шума и крика уйти спокойно с работы как?
как правильно уволиться -советы от юристов
Говоришь начальству, что хочешь уволиться и увольняешься (пишешь заявление ,если это официальная работа).. Нет такого закона что нужно отрабатывать две недели), есть только закон человечности, который не позволяет просто кинуть человека который платит тебе и уйти оставив его без нового сотрудника.
* * *
Наверное, каждый работающий человек знает о таком этапе увольнения, как отработка. Стоит отметить, что понятие отработки в законодательстве не дано. Часто ее путают со сроком предупреждения работодателя о предстоящем увольнении. Следуя ст. 80 ТК РФ, сотрудник обязан письменно сообщить работодателю о своем решении уйти за 14 календарных дней до даты увольнения. Но в ТК РФ нет указания на то, что в эти дни сотрудник обязан работать.
* * *
Пишешь заявление и через две недели собираешь вещички и сваливаешь. Всё. Если ты не можешь сделать это без шума и криков, то тебе нужна помощь не юриста, а психиатра.
Анюта Аксенова
ты точно не местный -шум и крик не с моей стороны, да меня просто не отпускают
А чего там проблемного-то? Зашли в отдел кадров, написали заявление об увольнении. После написания заявления вы обязаны отработать еще 2 недели, пока вам будут искать замену. Всё. На любые вопросы отвечайте, что вы нашли работу с более высоким заработком.
Написать заявление, отработать 2 недели и свободен.
Лучший способ - по сокращению.
Надень темные очки, подними воротник
написать по С/Ж и все
Оставь лист что ли как все наверное...