Смена и поиск места работы

Вы бы ушли с этой работы? помогите взглянуть на ситуацию со стороны!

Сегодня узнала, что с 1 сентября (работаю в школе), нагрузка уменьшиться, короче зарплата снизится на 5 тыс. рублей. Работаю специалистом отдела кадров и юристом. Получала 25 тыс, буду получать соответственно 20. На шее кредит 200 тыс. платить еще около 2,5 лет при таком зарплате. Буду фактически жить на 6,5 тыс в месяц (кредит 10, жилищные платежи и телефон 3,5). Люди, помогите советом. То ли искать новую работу, но пугает неизвестность, в нашем маленьком городишке реально устроиться на частную фирму, где нет ни больничных, ни льгот. В градообразующее предприятие не попадешь - нужен блат. Мужа нет, живем вдвоем с мамой-пенсионеркой. Сидеть на этом же месте и ждать у моря погоды, зато стабильные 20 тыс? я в растерянности...
Пока сидите, но потихоньку ищите другую работу с большей зарплатой. Как найдете - уйдете. Удачи.
Елена Евдокимова
Лучший ответ
Не торопитесь. Уйти всегда успеете. Даже если и не найдете новой работы, то с голоду не умрете. Да и работа в школе спокойная. Все выплаты гарантированы, больничный, отпуск.
не увольняйся но подыскивай работу хорошую
найдёшь-уволишься
у тебя в запасе целое лето
Олеся Чихачева
Ну в школе-то Вам и за 20 тыс. нормально.
Просто знакомая работает в школе, так посмотришь-летом отпуск 3 месяца, зимой каникулы, дома она не в 18 час. , а часа в 4, а то и в 15-30.
На другой работе такого не будет.
Я за стабильность.
Helg Primorsky
Ни в коем случаем не покидайте насиженное гнездо.
Кидаться из стороны в сторону не лучший вариант.
Это как ситация с подънятием цен. Цены поднимаются и мы к ним привыкаем.
Оставайтесь на месте, может и не будет этого сокращения, а если и будет, то Вас оно, может быть не коснется.
*** Милашка ***
Стоит сдвинуться.
В школу всегда сможешь устроиться.
Может быть есть смысл подумать о собственном бизнесе?
Юридические консультации? репетиторство?
Камол Назаров
на 6,5 тысяч жить можно
Ya Eli Ya Huseyin
я за стабильные 20 т.
Найдите подработку.
А может быть стоит выйти замуж, по идеи все эти вопросы должен решать мужчина, а женщина только помогать ему.
}{Отт@бы)Ч
а что паралельно нельзя искать работу?
doronina_tatjana
Если где-то убыло, значит где-то прибудет. Может какая подработка или халява найдется. увольняться без новой работы в наше смутное время опасно, можно и без этого остаться.
не фига себе и тебе ещё зарплата не нравится в школе да вы зажрались милочка
Ну а почему бы не поискать. Найдёте подходящею тогда и будите решать что делать.
Пока работайте там же, но ищите подработку или работу с большей зарплатой.
Олег Мутовин
Милая моя! У меня зарплата 8 тысяч. И ничего - не жалуюсь. Ужмётесь и проживёте. У моей мамы на трёх человек приходится 10 тысяч и ничего - живут.
Иван Соловьев
Возьмите подработку, например частные уроки, страхование или косметика.
Лучше пока не уходить из школы
сидишь в школе вот и сиди там, как бы хуже не вышло
Работаю в ВУЗе, живу на 10 тыс с двумя детьми, с голоду еще не умираем.
Artyom Baryshev
Работа в школе всегда требуется, а искать подходяшие варианты тебе ни кто не мешает. Поищи, присмотрись, может что понравится, сходите на собеседование. Но уходить со школы пока не стоит.