Детские сады

Пренатальное развитие малыша

Хочу спросить о развитии ребенка в пренатальный период (я говорю не о том каледаре беременнсти по неделям) , какие есть методики (музыку слушать на разных языках.. . классику... ) ...
У меня много материалов по этому вопросу. Коротко:
1) слушайте классическую музыку, музыку природы, инструментальную музыку;
2) пойте колыбельные перед тем как лечь спать, разговаривайте с малышом;
3) делайте несложную гимнастику для беременных (или ходите на специализированные занятия) ;
4) пусть папа разговаривает с малышом, голос папы очень приятен для ребенка;
5) читайте детские книжки, рисуйте красками, лепите из пластилина, вяжите (успокаивает) ;
6) есть еще специальные дыхательные упражнения для беременных, они очень полезны для ребенка.
Будьте здоровы!
Пантера ???????
Лучший ответ
Пренатальное развитие Еще не родившийся ребенок - это формирующееся человеческое существо. Влияние отношений матери к еще не родившемуся ребенку исключительно важно для его развития. Также важны взаимоотношения матери и отца. Любовь, с которой мать вынашивает ребенка; мысли, связанные с его появлением; богатство общения, которое мать делит с ним, оказывают влияние на развивающуюся психику ребенка. В июле 1983 года доктор Верни, психиатр из Торонто провел опрос пятисот женщин, который показал, что почти одна треть из них никогда не думала о вынашиваемом ребенке. У детей, которых они произвели на свет, чаще наблюдались нервные расстройства. В раннем возрасте такие дети плакали намного больше. Они также испытывали определенные трудности в процессе адаптации к окружающим и к жизни. Обычно не придают значения тому факту, желанным или нежеланным появляется на свет ребенок. А наука уже с уверенностью утверждает: психика нежеланного ребенка травмирована еще до рождения. При длительных стрессовых состояниях в крови матери образуется избыточное количество стероидных гормонов, проходящих плацентарный барьер и влияющих на формирующийся мозг ребенка. Величина и характер эмоционального контакта между матерью и еще неродившимся ребенком, возможно, являются самым решающим фактором из влияющих на возникающую психику. Мать - это первая земная вселенная ребенка, поэтому все, через что она проходит, испытывает и плод. Эмоции матери передаются ему, оказывая либо положительное, либо отрицательное влияние на его психику. Именно неправильное поведение матери, ее излишние эмоциональные реакции на стрессы, которыми насыщена наша тяжелая и напряженная жизнь, служат причиной огромного числа таких послеродовых осложнений, как неврозы, тревожные состояния, отставание в умственном развитии и многие другие патологические состояния. Однако следует особо подчеркнуть, что все трудности вполне преодолимы, если будущая мать осознает, что только она служит ребенку.. .

Войдите в Яндекс там так много интересного по вашей теме .