Детские сады
Как поступить с ребенком отстающим в развитии?
Ребенку в июле будет 3 года, но его по просьбе родителей не перевели во II младшую группу из-за отклонений в развитии. Воспитатель категорически против! Группа разновозрастная 1,5-3 года. Воспитатель категорически против! Группа разновозрастная 1,5-3 года
Порву всех. ну ты жестокий. ))))) развивать ребенка, делать всякие упражнения.
Держись!!!!
Помочь родителям перевести ребенка в специальные детский сад и чем раньше, тем лучше .. Ребенок к вам ходил год .О чем думали воспитатели группы вместе с родителями? Мудрее оставить ребенка со старыми воспитателями в своей родной группе . Направить ребенка в поликлинику к логопеду, лор врачу, психоневрологу и при возможности перевести или поставить на очередь ребенка в специальный детский сад . До школы ребенок при помощи специалистов и активном участии родителей догонит сверстников в развитии и будет успешно обучаться в обычной школе .
Правда если родители сами и детский сад хотят сделать из ребенка дебила, до до школы держите его в ясельной группе .
Что же вы на воспитателя-то ополчились? У нее в группе еще 20 малыше, а то и того больше. Знает она этого ребенка, что оставляют, поэтому и против. Сидеть с ним, играть и дополнительно заниматься (он же требует индивидуального отношения, раз он с отклонениями в развитии) , все это в ущерб тем остальным (между прочим малышам, которым 1, 5 лет) . Они тоже требуют внимания не меньше, особенно когда привыкают к садику. На месте тех, других родителей себя представили? Если что (а вдруг он обижать малышей будет? ) именно этому воспитателю перед родителями за шишки и ссадины отчитываться. Со стороны судить проще. Была у нас подобная история. Именно у меня на группе. оставляли нам на подготовительной группе ребенка с органическим поражение ЦНС. Неадекватного в поведении и не воспринимающего ничего на занятиях. Заведующая (сейчас в Украине живет) встала на защиту своих воспитателей и остальных детей. побывала у нас в группе во время игр, на занятиях. Оценила правильно, что за год до школы (да и не за год тоже) мы этого ребенка не разовьем (помощь специалистов нужна этому ребенку, и нечего страдать остальным детям, их к школе готовить нужно) . Она пригласила к себе маму и просто поговорила с ней. Я дословно знаю. что она маме сказала. Она сказала: - У каждого человека в жизни свой крест. У кого-то беспомощные старики родители, у кого-то муж пьяница. А у вас больной ребенок. И нести этот крест по жизни Вам. Вам бороться за него, вам искать специалистов, которые действительно могут помочь вашему ребенку. Никогда не пытайтесь этот крест переложить на других людей или сделать что-то в ущерб другим людям. Подумайте об этом и завтра придете ко мне с решением, что делать дальше с вашим ребенком. На следующий день утром мама пришла забрать документы и перевела ребенка в специализированный детский сад. где есть психолог, психоневролог, дефектологи. Я очень уважаю решение этой мамы. И очень уважаю нашу заведующую, которая нашла эти нужные слова. Может, и сумбурно все это я объяснила, может и не права в чем-то. Но я так думаю по вашему вопросу.
Ну, во - первых кто этого воспитателя спрашивает, мало ли кто чего не хочет и если родители захотят, то этот ребенок так и будет ходить в эту группу. Другое дело надо ли настаивать родителям. Этот воспитатель мало того, что не специалист по таким деткам, не знает как с ними работать, проводить занятия, так и будет тянуть волынку, ребенок ничему не научится, помощи не получит и родители упустят время.
А во - вторых, я за специализированную помощь, за спец. садик, где штат укомплектован специалистами, ребенок будет под присмотром, без нервов и получит развитие. От такого сада больше пользы, чем от предыдущего.
Пусть воспитатель предложит его в школу отправить. С каких пор наши воспитатели выбирают себе воспитанников? Пришла работать - обязана работать со всеми! Не хочешь - увольняйся.
Нет у воспитателя права кого-то любить, а кого-то не любить.
по возрасту он и должен быть во 2 мл. гр. Кто авм сказал что он отстает в развитии? Есть заключение ПМПК?
авы в спец. садике . нет? тогда она не хочет возиться с вашим ребёнком .
Надо уметь договориться с педагогом а потом жаловаться .
я думаю зря вы это написали, ей доложат будут неприятностти
Напишите, пож-та, какие патологические отклонения наблюдаются у ребенка и кто эти отклонения определил?
Ребёнка - любить, развивать, учить.
Воспитательнцу - уволить, таких "педагогов" к детям подпускать нельзя.
Да не увольнять надо этого воспитателя, а спасибо ему сказать, что она не побоялась озвучить свои мысли, потому что другие промолчат, но и заниматься не будут и не потому что не хотят, а потому что это не реально, можно, конечно, бросить остальных детей и все внимание данному ребенку, но скорее всего просидит год, лишь бы травмы не было. Ребенка развивать надо, а не задвигать к маленким деткам, а уволить можно всех, наказать всех, только наказывать чем? Правильно вам советуют педагоги - специалистов надо искать, чем раньше тем лучше, есть такой термин - сензитивный период для формирования определенной функции. А то как у Салтыкова-Щедрина "пороть, пороть", да времена другие, нравы те же
Ребенка любить. Воспитателя заказать
Максимум общения с ребенком все в игровой форме, сейчас много всевозможных игр и пособий. Если не опустите руки, результат будет, но не сразу. Терпения вам.
больше с ним общатся и заинтересовать знаниями тоесть тем что интересно знать что происходит вокруг (учить учиться и учить самостоятельности)