Детские сады
Будет ли повышаться зароботная плата у воспитателей в 2009-2010г. и на сколько?
и на сколько
Повышения не обещали, хорошо, что хоть оздоровление не сняли.. . А вообще - будет видно после утверждения бюджета (если что-то останется) .
А милой Алисе хочется сказать, что в саду не так просто работать. И педучилище - отнюдь не предел мечтаний. Требования к воспитателям все время повышаются (в отличие от их зарплаты) . А Вы сами разве не хотите, чтоб с Вашими детьми работали грамотные педагоги, а не та категория людей, для которых училище - это предел?
Воспитателей, которые пишут "зарОботная" надо штрафовать, а не зарплату им повышать
Вам и так достаточно платят, учитывая образование.
Учителя с высшим образованием и ответственностью за ЕГЭ получают не больше вашего.
Да о чем вы? Только ведь нам подняли - наше бедное государство разориться ведь может! Так что сидим, сопим в тряпочку и ржем над вопросами неадекватных мамаш.
А завтра снова в бой! Покой нам только снится!
у нас сказали - все пока останется по прежнему
Чтобы работать в детском саду "выучиваться" не надо. Педучилище - предел мечтания.
Так что Катерина Макарова, научитесь не обвинять людей.
В нашем детском саду все воспитатели с высшим образованием, а зарплату нам в этом году еще ни разу не поднимали. Работаем на голом энтузиазме, за минималку.
Если все из сада разбегутся, то повысят, как например в Москве или С-Петербурге. Хотя и там желающих работать воспитателями почти нет.
Я с Вами совершенно согласна! Спасибо за поддержку - что воспитатели - это благородная, но, увы, малооплачиваемая профессия! Всего вам доброго в нашем нелегком труде!