Детские сады
детсадовский беспредел
г.Темиртау детский садик №2 . НАМ 6 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ 31.07.09. НАС ПОСТАВИЛИ В ИЗВЕСНОСТЬ 26.08.09. В 17.00 ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ УЙТИ С САДИКА В ШКОЛУ . ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Юлия, когда вы поступали в детский сад вы подписывали договор и там все прописано, ваши праваи обязанности детского сада, а если нет на руках, то вы можете потребовать в любую минуту, вопросы нужно решать без скандалов и очень грамотно!
ну а что делать жаловатся бессмыслено пусть ребенок в школу идет
А вас не имеют права исключить из сада, поскольку в законе об образовании сказано, что в школу дети принимаются с 6.6 лет и по личному заявлению родителя можно позже или раньше.
Обращайтесь в отдел образования.
Потребуйте документ у заведующей, на основании которого Вас "поставили в известность". Начните с этого, изучите его внимательно. Скорее всего, для кого-то заведующая решила "найти местечко". Есть районо, на худой конец, можо найти управу на неё!
ИЗ САДИКА!!!! из.... вы же не слезаете с садика, вы ИЗ него выходите,... эх! Обращайтесь в естный департамент образования и срочно!!!!
Действия садика не правомерны . Решение когда отдавать ребенка в школу за родителями .
Обратитесь в организацию которой подчиняется детский сад .
Обратитесь в Руно и они вас либо восстановят в вашем садике, либо устроят в другой по месту жительства .
Да, не ходите вы в школу, пусть до 18 лет дома сидит, будет неучем.
В каком возрасте отдавать ребёнка в школу - в 6 или 7 лет - выбор родителей, а не садика. Это вам не армия.
Вы имеете право оставить ребёнка в саду. Для начала обратитеть в управление образования.
или искать новый сад или подготавливать ребенка к школе год на дому... сохраните карту с записью психолога о готовности ребенка к школе...
В соответствии с п. 2.9.5 Санитарных правил и норм (СанПиН 2.4.2.576-96) в первые классы школы должны приниматься дети 7 или 8 года жизни по усмотрению родителей. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ для приема в школу детей является ДОСТИЖЕНИЕ ИМИ К 1 СЕНТЯБРЯ учебного года возраста НЕ МЕНЕЕ 6 лет 6 месяцев. Если родители хотят определить чадо в школу в более раннем возрасте, они должны получить заключения педиатров и психологов. Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить с соблюдением всех гигиенических требований по организации пребывания детей шестилетнего возраста. Зачисление в школу происходит по решению специальной комиссии, на которой определяется готовность ребенка к школьному обучению. Ссылайтесь на данные правила. Дети возраста Вашего ребенка должны воспитываться и обучаться в подготовительной группе детского сада.
Администрация детсада не в праве настаивать на обучении ребенка в школе, если он не достиг 7 лет. Обращайтесь в РОНО по месту жительства либо в прокуратуру. Закон на Вашей стороне! Добивайтесь справедливости!
Я работаю в подготовительной группе. У меня дети с 6 до 7 лет. Никто не имеет права вас выгнать. У вас вполне детсадовский возраст. Отстаивайте свои права.
В каждой школе есть приказ, что зачислять в 1 класс можно только с 6 с половиной лет, не раньше, по желанию родителей можно и раньше, но в этом случае необходима справка о том, что ребенок готов обучаться в школе, справка выдается врачом, так что, можно с ним договориться и тогда, в саду не имеют права вас выгнать!!!!
слов нет. вот уроды!
Это действительно беспредел. Никто из работников детского сада не вправе без согласия родителей обязать вас уйти из садика в школу. Есть еще подготовительная к школе группа, возраст детей в ней 6-7 лет. Ваше право ходить в д/с если она в нем есть. Спасибо.
Подумайте сами может это и к лучшему. Ребенок отдохнет за год между садом и школой и с новыми силами пойдет в школу
не имеют права. Это ваше решение-с какого возраста идти в школу, и, кстати, ребёнку нет даже с 6 лет 6 мес. - именно с этого возраста дети могут учиться в школе. Обращайтесь в дошкольный отдел Управления образования вашего города.