Детские сады

Стоит ли сделать дошкольное образование обязательным - ведь не детсадовским потом в школе будет тяжело

Вообще надо бы сделать и школьное образование необязательным а добровольным. Не каждому быдлу оно нужно - сами не хотят учиться так это пол беды, другим не дают - вот что плохо.
Гуль - Ниса ***
Лучший ответ
Не вижу связи.
Я не ходила в сад. И никаких сложностей в школе не испытывала.
Инна Мишина
Не стоит делать обязательным! Есть разные родители. Условно говоря делятся на три категории:
1. Развивать ребенка с самого раннего возраста.
2. Сам всему научится.
3. Нам работать надо. Пусть в сад ходит, там научится. Дома некогда ( не хочется) с ним играть.
Так что пусть будут сады!
А кто пишет что кормят в садах " поебенью" ох как не правы! Но это их личное мнение и переубеждать не собираюсь!
Ну вообще исходя из закона об образовании 13 года дошкольное образование у нас вроде как обязательное с трех лет, поэтому ясли убрали.
Тамара Зверева
Ой неправда ваша, тетенька!))))) Недетсадовские и крепче гораздо - у них нервы в порядке, их не волокли чуть свет в сад, не кормили поебенью всякой силком и не орали на них по поводу и без повода. Единственный минус - эти дети не болели "детскими" болезнями, а они неизбежны при попадании в детский коллектив. А эти болезни могут сильно затянуться во времени, что влечет за собой значительное число пропущенных занятий. Вот, пожалуй, и все.
Недетсадовские могут быть подготовлены гораздо лучше садовских. Преимущество садовских - в том, что они приучены работать в группе (хотя смышленый ребенок эту нехитрую науку осваивает моментально). Садовские не ожидают от учителя немедленного индивидуального внимания. Т. е. - меньше психологических травм (в детсадовском возрасте психика ребенка гибче, он воспринимает окружающее, как данность). Кроме того, в саду ребенок приобретает иммунитет к детским болезням, а в младших классах это важно.
Так что, если ребенка не водят в сад, за год перед школой его лучше записать в какую-нибудь развивающую группу, языковый кружок или спортивную секцию, чтобы школьная жизнь не показалась ему тяжелой.
Да все понятно, разные родители и разные дети....
Только начальство нам сказало, что с 2017 года нужно будет заказывать свидетельства об окончании (государственного образца на бланках) об окончании каждой ступени образования: дошкольное, начальное, неполное среднее, среднее. Это требование Закона об образовании. Зачем только нужны такие свидетельства после детского сада и начальной школы? Как будто ребенок на этом уровне может остановиться.... или "пепепрыгнуть"... или пойти сразу работать. Можно подумать, что без этого свидетельства в школу не возьмут?! Мы можем и сами такие документы "нарисовать"...
Лично я не ходила в детский сад - и прекрасно в школе себя чувствовала, училась на 5-ки) Важна атмосфера любви дома, плюс важно заниматься с ребенком дома - родители лучше всех воспитателей знают свое чадо, а обязательным ни за что не надо делать дет. сады - это лишь вынужденная мера, когда из-за нехватки денег оба родителя вынуждены работать, что, по-моему, ненормально.
нет у меня троюродный брат не ходил в д/с а занимался дома с мамой бабушкой и всё нармально закончил школу с золотой медалью и работает юристом
Мой сыночек не ходил в д/с, только на подготовительные занятия с четырёх лет .И я счастлива.