Детские сады
Привет Скажите что нужно ребенку сначало образование или воспитание ?
Ребёнку, в первую очередь, нужны культурные и образованные родители, которые в дальнейшем передадут своему ребёнку самое лучшее, что у них есть))
Конечно же, воспитание!
Сначала ребёнку нужна любовь, то есть забота, помощь и поддержка в том, как сориентироваться в этом мире. О ребёнке важно заботится, учить его ходить, говорить, самостоятельно кушать, одеваться.
Вместе с любовью, заботой приходит и воспитание, когда ребёнка направляют в определённую сторону, когда он только познаёт, что такое хорошо и что такое плохо, когда он играет и в процессе игры познаёт мир.
Вместе с воспитанием приходит образование, ребёнок учится общаться с людьми, учится ориентироваться в пространстве различать право и лево, узнавать и запоминать цвета, узнаёт цифры, буквы и прочее, прочее.. .
Понятия "воспитания" и "образования" во многом связанны. Но именно сначало нужна ребёнку любовь, то есть забота, помощь и поддержка.
Воспитание, причем воспитывать вы его начинаете с рождения.
Образование и воспитание в идеале едино.
Воспитывая - образовывай, образовывая - воспитывай .
Сначала воспитание (воспитывать нужно начинать с пеленок) , затем образование+некоторые элементы воспитания, а потом наблюдение за тем, что получилось)))
а что эти понятия как-то можно разделить?
обучение это тоже воспитание...
В данном случае - образование не помешает.
Раньше говорили - воспитывать надо ребенка пока он поперек лавки лежит. А когда вдоль ляжет - уже поздно. Характер человека закладывается до 3 лет. А вы говорите - образование.
воспитание в семье прежде всего - и образование в садике
ребёнку нужна мама
И абсолютно неграмотный человек может быть воспитанным и получивший три высших образования хамом. Сначала воспитание-однозначно.
параллельно
одновременно
мамина и папина ЛЮБОВЬ!!!! Остальное приложится.
воспитание, конечно!
воспитание
Я думаю с воспитанием ребенка Вы уже запоздали. Ребенка нужно начинать воспитывать еще в утробе, а образование нужно давать постепенно, в играх, чтоб не отбить охоты к образованию.
Люди, вы о чем? ! Это два понятия означают одно и тоже, только понятие "воспитание" шире понятия "образование". Эти понятия взаимосвязаны и взаимодополняемы! Ведь, воспитание может проходить через обучение, так же и обучение может проходить через воспитание. Другой вопрос - как ЭТОТ процесс будет реализован и какие пути выберутся для реализации.
Вы немного не так вопрос поставили, можно сказать что образование - это воспитание и обучение. Главная цель образования в нашей стране уже давно воспитание, а уж потом обучение. Если раньше считалось, что образование - это обучение и воспитание, то сейчас приоритеты поменялись. На первое место поставили воспитание.
Внимание!
воспитание - фундамент
он должен слышать ваши просьбы (
образование - то что вы будете закладывать для взрослой жизни
он должен слышать ваши просьбы (
ув. вячеслав\ сначалА вам нужно образование\ а уже потом приступайте к воспитанию ребенка.
Лучше всего их сочетать.
воспитание, обучение, образование
Для образования ребенок быть прежде всего воспитан.