Детские сады
Что нужно сделать чтобы дошкольным воспитанием были довольны и родители, и дети, и педагоги?
ВСегда и все довольны все равно не будут. Но пути к этому следующие: для родителей - чтобы ребенок был доволен и что-бы чувствовался результат от работы педагога реальный, а не просто дети в садике, т. к. их больше некуда девать. 2) Дети - чтобы было интересно. 3) Педагоги - зарплата хорошая (большая) , график удобный (он в 1 смену и сейчас ничего, но денег реально мало, вот и подрабатывают) . Чтобы няня (помощник) была всегда, чтобы все условия были созданы и вопросами ремонтов в группах, благоустройством участков, сбором денег воспитатель не занимался.
Нужно поверить в чудеса и хорошо относится к людям.. .
Если воспитатель любит детей и старается подружится с ними, то в группе хорошая атмосфера и люди друг-другом довольны.
Если воспитатель хорошо относится к детям, не выделяет "любимчиков" и "нелюбимчиков", играет с воспитанниками и сочиняет для них сказки, то дети довольны.
Если родители нормальные, не придирчивые, не из таких, которые видят в воспитателях прислугу только, то они будут хорошо относится к воспитателям, особенно если заметят, что дети с воспитателем дружат.
Если дети обнимают воспитателей, зовут играть, спрашивают совета, то педагоги довольны.
Если заведующая не злая и уважает своих работников, то педагоги довольны.
Если родители готовы чем-то помочь, прийти на субботник в садик, к примеру, то педагоги довольны.
Но на всех не угодишь и всегда в любое время могут быть чем-то недовольные граждане!! !
В теории дошкольное воспитание - это одно, но каким оно может быть на практике - это дело другое!! !
Конечно, само собой желательно чтобы педагогам зарплаты повысили, чтобы государство пересмотрело отношение к детским садам и сделало так чтобы групп стало больше, а количество детей в них стало меньше.. . Об улучшениях каждый сам догадаться может.. . Но пока исходить надо из реальности и если человек верит в людей и в чудеса, то даже при не всегда удобных условия жизни, он может быть доволен многим.. . Но верить в чудеса и в людей умеют в основном, дети.. . У взрослых это не всегда получается...
перестрелять всех 4х
Людмила
Кого?
Альбина Недоборова
ужас!
это из области фантастики. Родители всегда будут хотеть всего по высшему разряду и быстро от воспитателей, а воспитатели будут пытаться не озлобиться, имея группы по 25-30 человек, испытывая постоянное давление по типу" всех накорми-уследи- научи -воспитай" ,выслушивать ругань мам-пап по любому поводу (особенно популярны- почему у него носки наизнанку надеты и кричать при этом чтоб погромче, ведь проблема вселеенского масштаба) и при этом получая копейки ниже прожиточного минимума. Дети будут довольны. когда в частности товарищи сверху перестанут экономить на продуктах и кормить детей круглосуточно перловыми кашами и свеклой. И выделять деньги на игрушки, а не трясти все из родителей.
иметь общие интересы и работать на них.... ведь в 70-е годы так и было...
Альбина Недоборова
Конкретнее, 1,2...
я конечно не специалист, ну для начала может хотя бы мзду отменить за садик в своем районе
Альбина Недоборова
А кому вы платите мзду?
Надежда Иванова
у нас тоже"мзда"1000 р. в мес по мимо платежки..воспитатели довольны да и завед тоже..я думаю..
Здравствуйте. Вряд ли можно угодить всем на 100 %. В любом саду найдется родитель, чем то вечно недовольный (бывают такие- свойство личности человека) . Наверно всегда нужно начинать с достаточного финансирования. При наличии денежных средств можно сделать прекрасную отделку (оформление) помещений детского сада и прилегающей площадки, приобрести хорошие интересные игрушки, оформить интерьер, пищеблок (приобрести нормальное оборудование) , медицинский пункт с возможностью проведения массажа и физиопроцедур, актовый и спортивные залы, установить бассейн... Подобрать хороший персонал, любящий детей и добросовестно (ответственно) выполняющий свою работу, получающий достойную заработную плату, чаще проводить различные развивающие мероприятия с привлечением детей и родителей- чтобы была ЕДИНАЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ. И наверно (под конец) не завышать родительскую плату. Понимая, что это практически невозможно сделать в условиях нашего кризиса, желаю удачи
Ули4Ка )))
никакая навороченная атрибутика не аменит теплоты человеческого общения..кадры решают все...
Это нереально. . невозможно для всех быть шоколадной!
1) возможность выбора детсада реальная, а для этого нужно ликвидировать дефицит мест в детских садиках
2) домашнее воспитание рулит
Любить свою работу, а не обсуждать родителей, детей и свою зарплату
главным должно быть-уважение друг к другу, желание воспитывать детей, внимание к детям, понимание того чему и как необходимо научить детей на этом этапе развития, как для педагогов, так и для родителей. Со стороны педагогов-должны быть простые на первый взгляд человеческие качества-доброта, терпеливость, дружелюбие, внимание и любовь; с профессионал. точки зрения- умение и желание находить подход к каждому ребенку и родителю, индивидуальность решения проблемы- это важно для работы как с объектом обучения, так и с предметом. На родителях тоже лежит очень много, только вот не все родители это понимают (а это очень важно) ! и если педагоги обязаны "улыбаться" и терпеть когда им хомят, то родителей никто этим не обязывал, а жаль!!!! Это тоже надо учитывать. Удачи вам!!!!