Детские сады
Что делать, если дети не хотят слушаться? Я учу детей музыке....
..Но проблема в том, что если у них что-то не получится, они уже не хотят играть, а если я начинаю упрашивать - берут и на зло мне начинают хулиганить...При этом не хотят даже 1нотку извлечь...Как быть, я не кричу , отношусь очень уважительно, но, получается, они так скоро могут возненавидеть свой инструмент...Подскажите...Но проблема в том, что если у них что-то не получится, они уже не хотят играть, а если я начинаю упрашивать - берут и на зло мне начинают хулиганить...При этом не хотят даже 1нотку извлечь...Как быть, я не кричу , отношусь очень уважительно, но, получается, они так скоро могут возненавидеть свой инструмент...Подскажите...
Привлекайте родителей. Дочка учится в 6 кл. музыкалки, учитель - гений! Пригласите родителей присутствовать на занятиях (они должны помогать детям выполнять д/з, а если оно не выполнено, стыдно будет в первую очер. родит-м) ; пусть купят (продайте им в обязаловку) абонемент в филармонию и ходят на концерты. Требуйте большего, но и не забывайте хвалить. Устройте (это, правда, в конце года) родит. собрание, чтоб на нём играли дети. После тех. зачёта или академа устройте чаепитие.
А если дети постарше - давайте им в репертуар что посовременнее, чтоб заинтересовать.
А вообще труд Ваш.... тяжёлый.. . С Днём учителя! Успехов и хороших, талантливых учеников!
Не хотят пускай не занимаются музыкой
хулиганить вместе с ними
подумай (те) , тем ли ты (ВЫ) занимаешься/занимаетесь? Может стоит изменить профессию?
Дети сейчас поголовно такие, американские мультики и дурное воспитание в некоторых семьях делают свое дело.
АААААА на горох их всех, на горох!
Отстаньте от них. Если они не хотят заниматься, у Вас голова кругом пойдёт. А если хотят - опять станут упрашивать и есть вероятность что они незахотят больше хулиганить. В конце концов Вы можете сами поорать на них если они ничего не понимают.
C детьми надо вести себя твёрже, чтобы они это почувствовали. Чуть дадите слабинку- всё , сразу садятся на шею.
Знаете, Саша, я как мама могу только поссоветовать видя своего сына (4 года) . Действительно, когда не получается, психует, обижается, все прекращает. Может надо все преподность в игровой легкой форме, где нет проигравших, а все получается, их хвалят, деткам весело и раздольно. Ну не получается что-то, а давайте то, что получается.... Это я просто размышляю. . Удачи Вам.
с маленькими детьми только в игровой форме. Это сложно. Это тщательная подготовка к каждому уроку - сценарий урока, игрушки, герои сказок ит. д. и т. п. Я работала в Д/С учителем английского. Уставала... от игр, песен и хороводов. Но дети только это воспринимают. Удачи Вам!