Детские сады
как вы думаете чем занимаются детские психологи или психологи детских садов
у нормального психолога есть план работы на год, месяц, день, где прописаны все его направления работы, вообще масса работы с детьми и родителями, педагогами и тд. , если кто-то пьет чай на работе, это не значит что все другие поступают также.
Разводят родителей на бабки.
>^.^<
Я не знаю. Потому что ничего хорошего от нашего психолога в саду я не увидела. Кроме как диагностики в конце учебного года, когда она моему сыну вынесла "приговор", что он совсем не готов к школе. (он у меня стеснительный) . А через месяц школьный психолог опять протестировала готовность, оказалось, что он полностью готов. Кому верить? Только себе.
Как чем? Работают по своей специальности
Готовятся к сокращению штатов
Дурью маются.
Почему 'разводят на бабки"? У нас в саду услуги психолога бесплатны.. .
Наша психолог, помимо тестирования, проводит занятия с детьми на развитие умения общаться, на познание себя и своих эмоций (по подгруппам и индивидуально).. . Проводит индивидуальные консультации для родителей по всем интересующим их вопросам.. . Ведет тренинги и консультации для воспитателей по вопросам поведения детей, общения взрослого и ребенка, на сплочение педагогического коллектива.. . А документации, которую требуют вышестоящие чиновники, у нее не меньше, чем у любого педагога.. .
Много работы у нашего психолога, зря тут народ глупости говорит, всё по незнанию чужой работы...
Психолог должен обратить внимание родителей на проблемы ребёнка. Психолог не врач и кроме Вас ребёнку никто не поможет! Если ребёнок стеснительный, то он уже теряет в общении, он не спросит если его что-то интересует, а значит вопросы остануться без ответов! А друзей он будет иметь?? ? Скорей такого же стеснительного! Поинтересуйтесь у психолога как помочь своему ребёнку!
Но по опыту знаю, Вы предпочитаете, чтобы ребёнок рос как, простите "трава у дороги", проблем не видете, а если Вам укажут на проблему, то считаете это обманом- ведь Вы якобы лучше знаете своего ребёнка! А воз и ныне там!
Тестируют детей
На сами деле, чтобы действительно заниматься с детьми принося своей работой пользу (или хотя бы не травмируя их) могут лишь люди которые искреене любят свою профдеятельность, малышей и готовы проникнуться проблемами и чувствами маленькой ЛИЧНОСТИ. Которым интересно этим заниматься и которые ИМЕЮТ СОВЕСТЬ. Таковые имеются но к прискорбию нашему в очень маленьком количестве.. . Основная масса педагогов сволочи которые думают как снять денег, чеб стащить и закатывают глаза при мысли о том, что им все-таки прийдется заниматься своими непосредственными обязанностями, т. е. воспитывать наших детей, которые их задолбали ну просто.. . Которых мы оставляем на целый день, с которыми они делают что хотят, за которых они получают зарплату и пенсию (развк малыши виноваты в том что она маленькая?? ? Учились бы на финансистов) , и НЕСОБИРАЮТСЯ НЕСТИ ЗА НИХ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!! Из личного опыта: чтоб сволочь еды "педагог" открыл при - 5 окошки и сквознячком надуло на след день пару пакетов "хавчика", при том что в целях экономии его, детей вообще ТРАВЯТ какой-то гадостью купленной непонятно где, какие тут к черту психологи! Хоть бы не искалечили-то физически! А про помощь психологическую вообще надо молчать, а то еще вдруг истеричная алкоголичка с неустроенной личной жизнью, издерганая вечной борьбой с молокососами за свои копейки, обратит внимание на твое чадо.. . Прискорбно все это. Очень.