Детские сады

детский сад

у меня 1-ая младшая группа, надо провести родительское собрание первое в этой группе, т.к. группа открылась только в октябре. как правильно провести, что нужно обговорить в первую очередь? помогите!!!
http://doshvozrast.ru/rabrod/rodsodranie01.htm посмотри может поможет на собрании сперва знакомятся с родителями, затем про адаптацию в группе, организационные вопросы, могут ли родители помочь группе и чем, сколько денег надо сдать и на что, может у родителей возникнут вопросы к вам, про питание, про распорядок дня, какие занятия будут у детей, про оплату за детский сад, про одежду да и много чего. ничё страшного пройдет нормально если родители активно участвуют всё обычно проходит хорошо
Kitti Smail
Лучший ответ
а за октябрь-ноябрь разве никаких вопросов ни у кого не возникло?
можете обсудить что детям устроить на нг.
а так
обычно решают финансовые и организационные вопросы (например как организовать нг покупать ли подарки, если да то кто этим будет заниматься и сколько денег сдавать) может группе что-то нужно что могут купить только родители.
далее взаимоотношения детей с воспитателем (и конечно с родителями)
плюс у родителей всегда есть вопросы на которые нужно ответить иначе нервничать будут: )
например родителям объясняли как занимаются с детьми? чем кормят? какой распорядок дня
это конечно мелочи но из них и складывается ваша работа.
Удачи:)
1. Дать краткую характеристику психофизических особенностей детей данного возраста.
2. Ознакомить с программными задачами, которые будут решаться в течении этого года.
3. Рассказать, как проходит адаптационный период, ответить на вопросы родителей, дать рекомендации, если нужно.
4. Выбор родительского комитета.
5. Озвучивание нужд группы (игрушки, оборудование и др.) . Совет - сами никогда не втягивайтесь в финансовые вопросы - все решает родительский комитет, то же самое касается и подарков детям на Новый год - этим занимаются родители. Вы озвучили, что вам необходимо для полноценной работы с детьми - потом пусть родители решают, по сколько собирать и что покупать.
6. В заключении - предложить родителям высказать свои пожелания и выразить надежду на тесное сотрудничество в вопросах воспитания детей.
Всего хорошего.