Детские сады
Воспитатели! ВАМ платят за то ,что ВЫ играете роли на утренниках?
Я учитель, но если принимаю участие в Новогодних утренниках, то нам за это дают премию.
Материально, конечно, нет. Исполнение ролей на утренниках входит в работу и зарплату. Духовно платят аплодисментами и радостью.
У нас на утренниках играют роли и дети, и воспитатели, и няни, и методист, и медсестра. Назначение и определение ролей зависят от содержания сценария и желания самих людей - детей и взрослых.
Интересная мысль, кому-то что-то за это платить.. . А если играют дети, то плата бы шла их родителям или надо было бы платить игрушками и сладостями?! . Как Вы это себе представляете?. . Оригинальная мысль, вот только кто бы нам её материально осуществил.. .
Но вообще, самое главное - это духовная радость, общие, коллективные стремления и праздничное настроение!..
Оксана Малахова
с переходом на новую систему оплаты труда это входит в стимулирующую часть з/пл, только эта система еще не отработана, мы вот впервые за год получим ее в декабре (обещали), и вот здесь и учитывается участие в утренниках
Нет!! ! Ну, только за особенно удавшиеся роли могут премию небольшую дать
Нет. Родители спасибо говорят.
нет
Никто ничего не платит. И костюмы сами выдумываем, и боевой раскрас тоже. и играют одни и те же.
Отдельной оплаты нет. Но мне кажется, что это долг воспитателя устроить детям праздник. Одно лишь огорчает, всегда отдуваются одни и те же.
нет ничего не платят, а закрывают отработки
Если я играю на утреннике в своей группе, то не оплачивается. А если принимаю участие в праздниках и других групп, то при распределении надтарифа это учитывается. (По Положению, действующему в нашем садике, каждая дополнительная роль - от 100 до 300 рублей) .
И, кстати, если мои подготовишки играют роли у малышей на празднике, они тоже получают поощрительные награды от той группы: конфету или маленькую шоколадку.
ага
Это в положение о распределение надтарифного фонда должно быть зафиксировано, у нас есть и нам дают до 10% за каждую сыгранную роль.
платят
аплодисментами!
нет и никто не спрашивает: хочешь ли вообще играть, имеешь ли способности (я об обслуживающем персонале, они тоже тянут эту лямку) . ради детей изгаляюсь. а еще прикольнее, когда перед выступлением заведующая настроение испортит. нельзя же это показывать, особенно детям. иногда принимаем "расслабляющее". иначе никак.
да. Дают премию (от 200 руб. -на своей группе) до500 (на других группах). Очень актуально к новогодним каникулам!!!
нет
входит в зарплату...
Платят от 100 руб. до 300 руб.
Костюмы делаем вместе с костеляншей, а оплачивают с надтарифного фонда. Детей если затяны в постановках тоже поощряем сладостями или игрушкой. Каждый труд должен быть оплачен.
Нам ничего не платят, начальство даже спасибо не говорит, и не когда не похвалит и не спрашивает, желаем ли мы играть ту или иную роль. А если бы нас хотя бы хоть иногда хвалили, то желание принимать участие на утренниках было бы больше!!!!