Детские сады

Имеют ли право воспитатели раздавать родителям стихи для детей к утреннику или обязаны учить стихи в саду ?

Я бы сделал и так и так
Турсын Махатова
Лучший ответ
Имеют и ОБЯЗАНЫ!
А родили - ОБЯЗАНЫ выполнять задания.
ой ля! паперают их права ужы с децкаго садека!
вы вообще в школу не ходите с таким подходом.
Дарья Сафонова
Екатерина Хамидулина музработник в саду против чтобы стихи раздавали ..мотивирует тем что если выучить стих дома то ребёнок будет рассказывать его невыразительно и что переучить в саду уже будет невозможно.
Ну вот, представь: ты отказался что-то учить со своим чадом, а воспитательница тоже не успеет выучить с твоим чадом какие-то слова в силу тысячи объективных причин. И что же случится? Обычно родителей приглашают на утренники в д/с, и ты увидишь, что твое чадо тупо просидит на стульчике, в то время, как остальные дети будут активно выступать. Да и еще некоторые сердобольные родители заметят: "а что вот этот мальчик (та девочка) сидит там в уголке и молчит все время? Наверное заболел (а), бедняжка"...
Ты, качая здесь права, фактически, устраняешься от воспитания и обучения твоего дитяти, перекладывая ответственность за это на воспитателя д/с. Но запомни, что у воспитателя таких чад от 10 до 30, и все они для нее примерно равны и одинаково для нее чужие (все они - ее работа, и только), а для тебя твое чадо - единственное среди них, и твоя кровинка. Так что делай выводы насчет твоих и воспитателя прав и обязанностей.
Имеют право, но вы всегда можете сослаться на то, что глупы, что бы запомнить пару строчек, либо шибко заняты
Guljazira Kalxozhaeva
Екатерина Хамидулина что за страсть пытаться оскорбить человека ?..
Екатерина Хамидулина в данном вопросе я не родитель
А что дома лень???. пусть лучше воспитатели занимаются более нужными делами. Всегда родители учат стихи дома с детьми и не только для утренника.
можете отказаться от участия и ничего не учить
раздавать они могут что угодно.
а вот брать или не брать, учить или не учить - дело сугубо ваше.
Предполагается, что родители участвуют в воспитании своих детей.
Для тех же целей задают домашние поделки, которые карапуз сам точно никогда не сможет сделать.
Родители обязаны ходить в детские сады в свободное от основной работы время и выполнять все распоряжения воспитателей точно. беспрекословно и в срок.
а почему нет?
Обучение детей дело не простое.
Катя Иотова
Это зависит от концепта садика в Германии например давать задание на дом детям не разрешается, но учить с ребёнком что то непосредственно в саду приветствуется, за это воспитателя и деньги получают.
Мария Зобова
Не хотите с ребёнком учить- дело ваше, но тогда не ждите, что ваше чадо будет выступать на празднике. Кроме заучивания стихов лично с вашим ребенком, у педагога очень много другой работы по подготовке праздника ( различные атрибуты, украшения, повторение песен, сценок и пр.)
Стихи к утреннику учат РОДИТЕЛИ с ДЕТЬМИ ДОМА. Воспитатели повторяют их в детском саду
Наталька ***
Сугубо ваше право учить или нет, но это совместная деятельность мамы и ребёнка. Так же и с подделками/рисунками и т. д. работа должна выполняться СОВМЕСТНО с детьми, а не только родителями.
Взаимодействие родителя и ребёнка.