Детские сады

какую зарплату вы хотели бы получать в детском саду

Дело и в зарплате, а не только в состоянии души. Если у женщины, работающей воспитателем по призванию, имеются 1-2 ребенка, а с мужем не живет и алиментов нет ( у всех свои причины) , то на зарплату воспитателя просто не выжить. Знаю много замечательных педагогов, которым пришлось трудоустроиться в другие сферы. где они успешно трудятся до сих пор. Но на такую НИЩЕНСКУЮ зарплату возвращаться не хотят. Чувствуют себя униженными и оскорбленными. А пенсия?
Алла Вывденко
Лучший ответ
Инна Литвинова Точно..Из садика, в который ходит мой сын, увольняются постепенно самые классные педагоги, вот и наша воспитатель собирается, выпускает в этом году ребенка- и уходит..ее уговаривают остаться...и в то же время все понимают, что прожить на 8000 в месяц нереально..Уходит в частный детский сад, гд и детей 10 чел. в группе, а не 25, и зарплата 18-20000...
Ну, у нас в Москве, от 17-20 тысяч зарплата воспитателя. Но и цены на товары не малые.
Дело не только в зарплате, работа воспитателя - это состояние души.. .
Мне говорили, что мне не хватает практичности, а вообще, с моими-то фантазиями, будь у меня хоть милион долларов я бы часть его на семью и книги быстро потратила, а часть на благотворительность какую-нибудь опять же связанную с детьми...
Юлия Шведова
Душа душою, но кушать и отдыхать хочется всегда. У меня ЗП, более 1000 евро. д\с в России на севере. И это достойная зарплата для нашей работы!!!! Я не существую, а живу. На работу идти хочется, потому что мой труд предприятие оценивает. И я могу учить дочь и ездить отдыхать летом на море.
Яна Гурская
Ирина Фейгина Я за вас рада...вы наверно работаете в комерческом д\саду? Я тоже живу на севере, у нас с северными з/п 8 тысяч.
никакую. не хочу там работать.
25 000 рублей!
Татьяна Тюмина
в смысле когда я был ребёнком? ну чтоб на мороженное и конфеты с игрушками хватало!
Работая воспитателем? От 10 - ти тысяч, больше просить стесняюсь, не в школе...
Наша зарплата 5000. Это позор нашему государству, если они оценивают так работу педагогов. Если так будет дальше, через 7-10 лет работать будет некому. Например, в нашем детском саду 70% пенсионеров. Молодежь на такую работу не идет, и правильно делает.
Марина Егупова
На состояние души ребенка не прокормишь.. поэтому бы в сад никогда бы работать не пошла, потому что у нас воспитатели получают меньше любой убрщицы в магазине!! ! Та пришла, отмыла- и домой.. за 7-8000....а воспитатели с такой оравой по 25 чел в группе... за те же 7000-800 работают. .
Никогда наше государство не оценит их работу.. низший сорт, наверное, они считают. .
Поэтому и уходят ЛУЧШИЕ...
Natali Negmatova
У нас в Ефремове Тульской обл. хотелось бы иметь зарплату как в Москле не меньше 15 тысяч.
Правильно. А то привыкли экономить на учителях и воспитателях. А сейчас еще и все дополнительные выплаты убрали, да на подушевое финансирование перевели. Вот я получаю ок. 8.000 руб. больше половины уходит на оплату коммуныльных услуг и остаются у меня копейки, а ведь хочется и покушать, и одеться, и что то для дома купить . А на работе заведущая просит что бы в группе все было, а где взять? Вот и приходиться или из своего кармана достать, или из дома нести. Я работаю 2 год, а на работу столько купила, что одних товорных чеков на 2.500 руб. Я считаю что зарплата должна состовлять от 15 до 25 тыс руб.
Если украинскими 2.5 тыс. на жизнь хватало
Юлия Тирнова
любую. ведь работа с детьми это на много больше чем деньги.
Инна Шишова
Мария Лебедева вы что питаетесь воздухом и не одеваетесь ?не ходите на концерты и в театры?деньги пока еще не отменили...
Ящик печеня и банку вареня.
Кому заявление давать?

А серьезно - такую зарплату чтобы за год купить машину, за 3 года квартиру. Не экономя и не голодая.
на сегодняшний день оцениваю свой труд на 15.000
получаю 4.800
педагогам, воспитателям не грех платить зарплату от 20000(минимум), чем мы хуже других?!
Nurizat Anarbaieva
уже обсуждали с подругой - за сколько бы мы согласились работать в детском саду - за миллион и то бы подумали - не созданы мы для работы с детками .
если не любить эту работу - это каторжный труд и никаких денег не надо, а если по призванию - то я думаю, что такую, чтобы воспитатель мог жить достойно.
15000 + премия
За зарплату воспитателя нужно только проследить, чтобы не убились. А все программы. занятия, утренники, воспитание культурных ценностей -все забыть. А кто хочет работать для души.... Что -то очень много вакансий воспитателей и мало желающих. Учителям хоть что-то добавляют. Дома родителм и с одним ребёнком устают за выходныеюНо зато с воспитателей требуют, как проверяющие из РОНО.
Юлия Шведова Забыть все прграммы и ценности не возможно так как в них и заключается работа воспитателя. Чтобы не дети убились надо организовывать и создавать дружескую атмосферу в группе, а без общих игр, занятий, утренников и воспитания культурных ценностей это не возможно.
Именно поэтому и мало желающих, что по душе работать надо. Много суеты, много разнообразия. Я для себя определила, что это состояние души, если бы не любила Атмосферу Детства, то просто ушла бы.
В каждом городе свои понятия. В Москве на зарплату воспитателя вполне прожить можно.