Детские сады

Помните из детства фразочки когда кто-то ударился, например: "Так тебе и надо, курица-помада!"?

и сразу следовал ответ: "Ничего не больно, курица довольна!" Так вот вопрос: Как так получилось, что дети по всей территории СССР, в разное время и в разных детских садиках знали одни и те же фразы???
В то время народ активно катался по стране. К родственникам, по комсомольским путевкам на всякие там великие дела, детей регулярно департировали к бабушкам в деревни на другой конец страны.. . Вот и общение, вот и обмен фольклором.
Светлана Никольникова
Лучший ответ
Интересный вопрос! В каждое время свои фразы. Сейчас тоже дети не знакомые друг с другом узнают одни и те же фразы.. . Какая-то загадка жизни, может, телепатия?! .
Сейчас говорят "так тебе и надо, мало шоколада", но не тогда когда кто-то ударился, а просто так. Ещё говорят по-прежнему "ничего не больно, а курица довольна".
В нашем детском садике бывает в один и тот же день появляется одна и та же фраза в разных группах и кто, когда это первый сказал теряется в народных догадках и шутках...
А еще - НИЧЕГО НЕ ВИДНО - КУРИЦА-ПОВИДЛО!
Ket Lusik
Обычное распространение фольклора - по геометрической прогрессии.
Жания
А сейчас тоже дети на своем детстком болтают. Хрен поймешь их без пол-литра.
да да было такое))) ) я помню
Некая курица очень рада тому, что тебе не больно, а это значит что тебя не положат в больницу где пропишу кушать только куриный бульон ведь если бы это произошло то курицу нужно было бы убить ради бульона и она этому и радуется .В общем если тебе очень больно то курице пи$@!#?ц
Ася Ася
россия - это клачок, в котором даже интернет не нужен чтобы передать информацию, достаточно просто ее произнести