Сейчас буду перечислять всё (тут садик и 1-2 класс вперемешку)
—Прятки
—Догонялки
—Прятки-догонялки
—Бегали вокруг катающихся качелей, чтобы тебя не успели сбить (сбить могли)
—Море волнуется раз
—В саду после дождя наполняли ведро водой и песком, делали кАшу
—Как догонялки, только водящий ползал как жук на спине на руках и ногах?
—Вызывали Чарли(Чарли, Чарли, ты нас убьёшь? Популярный вопрос)
—Впринципе игрушки
—Как в театре, притворялись персонажами, но это для меня было скучно
—Но чисто с магическими приключениями мне было не скучно
—Бегали вокруг столба (держась рукой)
—Качели, песочница и т. д., но это понятно
—Пытались растянуть пружинку/резинку и отпустить на счёт 3, в кого попадёт, тот и проиграл :_)
—Притворялись невидимыми
—Крокодил, но это уже взрослые организовывали
—Становились в ряд, правила писать долго, у кого кончатся игроки, тот проиграл
—Пол это лава
—Ещё долгая версия пола-лавы, мы ходили по ножкам столов, стульев в садике, всё время мы были оторваны от пола
—Я хотела попробовать взлететь, но так и не сделала это?
—Делали сумочку из бумаги
—Большую часть времени я/мы рисовали
Детские сады
Какие вы в детстве играли игры в детском садике с подругами и друзьями, перечислите все которые только знаете и помните?
прятки, пятнашки, птичка на дереве, бабушкин клубок, лапта с выбивалой, съедобное-несъедобное, летает- не летает, я знаю 5 городов, лягушка, испорченный телефон, третий- лишний, кошки-мышки, с мячом разные игры, в классы прыгали и на скакалке, кольцо-колечко, море волнуется раз, тычки, ляпки-тяпки, кондалы-раскондалы, гуси-лебеди, ручеёк, как сеять мак (мама научила), чехарда, монах в синих штанах.
Жмурки самый топ.
Съедобное-несъедобное
Классики
казаки-разбойники, лапта, чиж, ножички, классики, пионербол
О! Детский сад. Я помню как рыдала в первый день, мне был 4-ый год . НО это было советское время, наполнение игрушками было СУПЕРСКОЕ! Дома у меня таких не было: педальная машина доставалась мне,(от слёз) либо детям за хорошее поведение. В садике была коляска для кукол, о которой я и мечтать не могла: металлическая, складная, а к коляске всякие сидушки и покрывалки на кукольные ножки. А строитель крупный деревянный! У нас был аквариум с рыбками! Этого у меня дома не было! Ещё замечательные воспитатели и нянечка!
догони меня кирпич
прятки, прятки догонялки, догонялки
Дочки матери ахах)
В детском садике не была, но помню в школе в 1 классе играли в таракана, море волнуется раз(я не помню как мы называли, но как в Игре Кальмара, только без убийств), догонялки, настольные игры которые хранились в классном кабинете