Детские сады
Случай в д\с
Мой ребенок -девочка (3,10 г.) говорит, что ее воспитательница поставила в угол из-за того, что дочка у др. девочки хвостики назвала колокольчики и может быть поиграла туда-сюда.Вот я думаю, что делать? Ведь дочка даже дома не знает, что такое угол, мы ее не наказываем. А еще мама говорит, что угол забирает энергию. Мы жалко мою дочу, я же незнаю сколько она по времени стояла
что за хрень.... за такое не наказывают, во первых, во вторых вас беспокоит потеря энергии? туда вам и дорога.... Вообще по теперешним правилам детей ставить в угол нельзя. Можно ограничить их активность-посадить на стульчик в укромной месте, подумать. Вопрос о наказании надо адресовать воспитателю тет а тет, в отсутствии ребенка.
Александра Вязовцева
да не то что энергия, просто в это время дочь говорит: воспитательница детям книжку (сказку) читала,а все это время стояла. Воспит.-ца же нам не говорит, что дочь себя так вела
надо объяснится с воспитателем
Если правда то, что говорит ваша дочка - то воспитатель моральный урод. Я понимаю, если ребенок совсем не управляемый - тогда можно наказать. А может ваша дочка придумала? Моей 3г 10 мес. - она у меня великая выдумщица!
Александра Вязовцева
я ее несколько раз спрашивала, пугала что воспитательницу накажу. Она твердит свое.
Всю жизнь детей ставили в угол, и энергия у них оставалась на месте.. .
Послушать надо не только дочку, но и воспитателя.... а то можно поиграть с косичками так, что та девочка и без косичек осталась бы.
Александра Вязовцева
да нет, она не способна на такую
надо поговорить с воспитателем о справедливости наказания, и пусть извенится если не права, больше ниче сделать нельзя))))
Глупо за это наказывать, тогда с остальными что делать? Может дочь фантазёрка? Поговорите с воспитателем, желательно спрашивать сразу же. Детей много, воспитатель может и не вспомнить всех нюансов.
это только начало
ребенок одаптируется к чужим для нее людям,
..и наказывать еще будут не раз, (се ля ви)
смотрите по его поведению
я бы не стала так сильно волноваться
с воспитательницей поговорите,
объясните ей, какой у вас ребенок
смотрите по его поведению
я бы не стала так сильно волноваться
с воспитательницей поговорите,
объясните ей, какой у вас ребенок
Да всё это предрассудки... Всегда дети в углу стояли... Не верьте в это))
Трудно ожидать индивидуального подхода к детям от воспитателей детского сада.
Главная отговорка здесь - мизерная зарплата.
Поэтому лучше всего сделать воспитательнице подарок и попросить ее относиться к Вашей дочке несколько по-другому, помягче.
Возможно, получится.