Детские сады

Стоимость д.с. Москва

Сколько стоит оплата в д.с. г.Москве в частном садике. И сколько стоит гос. д.с., сколько надо заплатить, чтоб взяли.
Galina B (*_*)
есть льготы- руб 400, нет- от 750 в мес и выше. За центр развития вроде больше 1100. Взятка... не знаю, не пробовала, да и проще и дешевле пойти официально в конфликтную комиссию при депертаменте образования (в каждом округе есть) и решить с ними эту ситуацию. Тут главное не привиредничать, а соглашаться на любой вариант и объяснить почему вам нужен сад. Частные в москве редкость, но обычно от 15 тыс в мес плюс взнос вступительный около этого или больше, и ежегодно тоже берут определенную сумму. Есть частные сады, где и 20 тыс в мес и 40 и больше-надо узнавать в конкретном саду цены. И еще- сейчас есть сады гос автономные-так вот там берут деньги с родителей и на ремонт и на доп образоват услуги. Образоват услуги это приблизительно 500 руб одно направление, направлений бывает до 10 штук. Считайте во сколько вам обойдется сад. Плюс род комитет (канцелярия, игрушки, подарки детям и сотрудникам сада и проч) . От 1 ты с в год и выше- вкаждый род комитет решает по своему. Кстати, в частных садах ситуация фактически та же. Т. е. помимо 15 тыс в мес, взнос вступит и годовой вам придется еще арскошеливаться на многие другие вещи. Но если хотите ТОЧНУЮ информацию-обзванивайте все сады, которые вас интересуют. Еще есть сайт 7я точка ру-там отзывы о садах. И цены указаны РЕАЛЬНЫЕ-потому что отзывы родители пишут.
Жанагуль Бериковна
Лучший ответ
Galina B (*_*) Спасибо.
И ещё говорят, что Москва - дорогой город! У нас деревенскй д\сад. Плата: около 2000 р. 91р - день.
ЛУчше позвонить в гос. учреждения