зависит от статуса детского сада. Мы ходим в детский сад комбинированного вида (ЦАО) . Плата в группе составляет 770 р. , у меня льгота 50%, плачу 385 р. На сберкнижку идет вроде 20%, по 50 рублей где-то скидывают =))) В других садах (рядом) плата от 700 до 1200, зависит от вида ДОУ:
1. Размер ежемесячной платы за содержание детей в государственных
образовательных учреждениях системы Департамента образования города
Москвы, реализующих общеобразовательные программы дошкольного
образования, устанавливается в размере от 50 до 110 процентов от
минимального размера оплаты труда, утвержденного Федеральным законом от
19 июня 2000 г. N 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» :
1.1. В размере 50 процентов от минимального размера оплаты труда — в
группах кратковременного пребывания (за исключением групп «Особый
ребенок») .
1.2. В размере 70 процентов от минимального размера оплаты труда — в
государственных образовательных учреждениях «детский сад» и «детский сад
комбинированного вида» (за исключением групп компенсирующего вида) .
1.3. В размере 90 процентов от минимального размера оплаты труда — в
государственных образовательных учреждениях «детский сад общеразвивающего
вида» , «детский сад присмотра и оздоровления» , «детский сад
компенсирующего вида» и «детский сад с этнокультурным (национальным)
компонентом образования» ; в группах компенсирующего вида государственных
образовательных учреждений «детский сад комбинированного вида» ; в
дошкольных группах государственных образовательных учреждений «начальная
школа-детский сад» , «начальная школа-детский сад компенсирующего вида» и
«общеобразовательная школа» .
1.4. В размере 90 процентов от минимального размера оплаты труда — в
государственных образовательных учреждениях (группах) , реализующих
общеобразовательные программы дошкольного образования, с 14- и 24-часовым
пребыванием детей.
1.5. В размере 110 процентов от минимального размера оплаты труда -
в государственных образовательных учреждениях «центр развития ребенка -
детский сад» ; дошкольных группах государственных образовательных
учреждений «прогимназия» и «центр образования» .
2. Размер ежемесячной платы за содержание детей в дошкольных
образовательных учреждениях системы Департамента здравоохранения города
Москвы и дошкольных образовательных учреждениях системы Департамента
социальной защиты населения города Москвы устанавливается в размере 50
процентов от минимального размера оплаты труда, утвержденного Федеральным
законом от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» .
Детские сады
У кого дети ходят в сад, какова стоимость в месяц в Москве, и какая там компенсация на сберкнижку приходит?
ребенок») .
«общеобразовательная школа» .
пребыванием детей.
ребенок») .
«общеобразовательная школа» .
пребыванием детей.