Компенсация части родительской платы сохраняется. В Москве так уж точно. Набор вышеперечисленных документов нужно собирать и предоставлять заведующей ДДУ только 1 раз. Карточки и сберкнижки нужно открывать ТОЛЬКО с универсальным видом вклада в рублях. Лучше всего открывать лицевые счета в сбербанке своего округа. (это я сейчас про МОСКВУ) . Просто так будет проще Вам отправить эту самую компенсацию. Для получения необходимой Вам информации, связанной с компенсацией ч. р. п. , обращайтесь к заведующей своего ДДУ, она ОБЯЗАНА предоставить всю необходимую Вам информацию на основании Постановления Правительства 90-ПП 2007 года. В случае, если Вам длительное время не поступает на Ваш лицевой счет компенсация обращайтесь опять же к заведующей. В централизованную бухгалтерию своего округа лучше не обращайтесь, так как им все данные предоставляет заведующая ДДУ и она отвечает за достоверность переданной информации ( согласно Постановлению Правительства 90-ПП 2007 года) .
Кстати, при переходе ребенка в другое ДДУ весь пакет документов следует предоставлять в новый садик.
В предыдущем ответе еще не указан такой документ, как СПРАВКА из учебного заведения старших детей при очной форме обучения. ( Если У Вас старшему ребенку не исполнилось 23 года и он (она) учится на очной форме обучения, то Вам на младшего ребенка, посещающего ДДУ, положена выплаты компенсации в размере 50% от фактической оплаты)
Компенсация ч. р. п. выплачивается ПОКВАРТАЛЬНО от ФАКТИЧЕСКОЙ оплаты за сад.
P.S. Если что, обращайтесь, про компенсацию я знаю ВСЁ)))
Детские сады
Сохранилась ли компенсация на детей в детских садах в этом году? Что нужно сделать чтобы её сохранить?
Олеся Овсянникова
Огромное спасибо. Дело в том, что наша заведующая пока сама ничего не знает. Вот и расспрашиваю как дело обстоит в других городах.
Заново собрать пакет необходимых документов (справка о составе семьи, копия 2,3 стр. паспорта+регистрация, копия свид-ва о рождении ребенка, копия заявления на получение пласт. карты банка или копия сберкнижки) +заявление на получение компесации.
Олеся Овсянникова
Спасибо огромное за Ваш ответ. Скажите, а что компенсация будет на карточку приходить, а саду мы будем платить полную сумму? Или для чего пластиковая карта или сберкнижка?
Олеся Овсянникова
Ещё раз благодарю. Очень помогли.