Детские сады
Разрешается ли фотографировать ребёнка в детском саду?
Разрешено ли родителям фотографировать своих детей в детском саду? Например, на прогулке, во время сна, игры, занятия? Или заснять день рождения ребёнка в д/с (каравай, угощения)?
А что такого если родитель хочет сфоткать свое чадо? Там что, оборонное предприятие с закрытой территорией? Я сама педагог, так мне вообще за счастье, если мои родители придут с камерами - значит они ИНТРЕРЕСУЮТСЯ своим ребенком, ЖИВУТ им, а не просто пхнут утром в сад - и до вечера.
У нас снимают с разрешения заведующей родители. Или просят воспитателей, оставляют фотоаппарат
а почему нет???? мы всегда фотографируем на всех мероприятиях.
во время режимных моментов только по разрешению администрации. у меня в группе была мама, которая хотела оформить альбом ребенку, мы сошлись на том, что она сказала мне сюжеты фото и оставила фотоаппарат, я ей нащелкала за день и все остались довольны
детский сад это что? Секретный объект чтоли? Конечно можно! Только разрешения спросите, чтобы не отвлекать, напривер во время занятий!
не имеют право продавать фото. Только если приезжает фотограф.
да без проблем и никого не надо спрашивать
Утренник или день рождения можно посещать родителям и снимать.. . В остальных режимных моментах попросите воспитателя - он снимет на ваш фотоаппарат.
Это надо спрашивать у администрации сада.
у нас родители оставляют фотики и камеры и мы фотографир. и снимаем. родители иногда сами остаются особенно в праздники.
У меня в группе стенд, который называется ;" Наша дружная группа" , я фотографирую детей и фото вывешиваю на стенд, а если родители хотят индивидуально, то разрешение просят у заведующей
Обычно родители обговаривают это с воспитателями, как удобнее- чтобы в определённый день пришли родители или нащелкал на их фотоаппарат сам воспитатель. Никаких проблем не возникало с администрацией.
конечно
Посмотрите на это с другой стороны: кто разрешил снимать ВАШЕГО ребенка и торговать его фото? Поговорите с воспитателями, администрацией, а может вы против.
А вот присутствовать в д/с (фотографировать, одевать ребенка, когда забираете домой, в период адаптации присутствовать в группе -об этом должно быть прописано в договоре).