Детские сады

доклады на занятиях в старшей группе, подготовленные детьми, как вы к этому относитесь

Галина ***
Однозначно отрицательно! Во-первых, толкового и грамотного отчета сами дети не подготовят как минимум класса до 6. Это лишняя надсада родителям, которые пришли нервные и взвинченные с работы. Во-вторых, это явно делается для воспитателей, которые таким образом получают дополнительные стимулирующие выплаты к зарплате. Вам кто-нибудь помогает деньги зарабатывать? Однозначно - нет. А мы чем обязаны?? ? И потом - подготовка подобного рода вещей входит в обязанности воспитателей как групповая и внеклассная работа. По какой причине они перекладывают свою работу на родителей! ? По-моему, при нынешних "добровольно-принудительных" взносах на нужды садов и школ, родитей просто обязаны оградить от подобных заданий! На законодательном уровне!!!!
Мадина Юрлова
Лучший ответ
Обучение детей детских садов идёт в игровой форме. Развитие происходит в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями. Словесно-логическое мышление в старшем дошкольном возрасте только формируется. Задача педагогов состоит в том, чтобы развивать в детях умение наблюдать, анализировать, сравнивать, выделять характерные признаки предметов и явлений. Это возможно в процессе наблюдений, обучающей игры. Доклад представляет из себя вкратце готовое описание, результат какой-то работы, выводы. Но детей только учат это делать, самим подготовить такую работу в форме докдала ребёнку будет трудно. Ребенку могут предложить составить рассказ из личного опыта, описательный рассказ с использованием предметов, по предложенному сюжету.
Ольга Мухамова
И дипломную работу в подготовительной .
У кого-то что-то с головой не совсем в порядке .