Детские сады
В каком возрасте ребенок должен рассказывать небольшой рассказ по картинке.
Всё когда-нибудь начинается. В 3 года ребенок может ответить на вопросы по содержанию картинки. Ответы ребенка должны состоять из предложений, а не из односложных высказываний. Постепенно рассказы усложняются и это закономерно -- ребенок развивается. Рассказывание по картинке развивает не только речь ребенка, а и воображение, память и т. д и т. п. Вообще очень полезно ежедневно вечером проговаривать с ребенком то, что происходило в течение дня.
кто в 7 никак а кто и в 3 уже
http://www.yulaclub.ru/?p=128 - ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЁНОК В ВОЗРАСТЕ ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ?
Выдержка: Составлять небольшой рассказ по картинке с помощью взрослого; согласовывать слова в роде, числе и падеже.
Выдержка: Составлять небольшой рассказ по картинке с помощью взрослого; согласовывать слова в роде, числе и падеже.
в 5-6 лет, если с ребёнком занимаются, развивают речь, расширяют кругозор...
с 3-3,5 лет, чтобы у него это получалось хорошо, сначала в устной форме по вечерам придумывайте с ним истории или случаи, которые каб-будто с вами происходили, развивайте воображение
В мое время (в середине 80-х гг. ХХ века) ребенок должен был уметь рассказывать, что он видит на картинке (!), в первой четверти первого класса, т. е. в 6,5 - 7,5 лет.
у каждого своё развитие, если конкретно эту тему развивать с ребёнком с более раннего возраста, то у него будет своё представление и следовательно описание изображения
Вообще по норме развития в 3,5 - 4 года. Но все дети разные, кто то и в 2года может уже это делать, а кто то и в 6 лет, не может составить рассказ по картинке. Занимайтесь с ребенком, уделяйте ему больше времени в воспитании и развитии, и тогда всё будет в норме!!!!
Похожие вопросы
- Сколько детей должно быть в разновозрастной (3 возраста) группе для детей с ЗПР, там же есть ребёнок-инвалид?
- До какого возраста дети ходят в детский сад?
- Здравствуйте! Есть вопрос касательно возраста ребёнка и детского сада...
- Со скольки лет ребенок должен идти в школу? Моему с конце сентября 6,5 будет. Нас из садика выгоняют
- Как учить детей выразительно рассказывать стихи?
- Какое количество детей должно быть в группе?(по всем нормам). У на 29 детей и это ужас, дети постоянно болеют.
- С какого возраста дети начинают понимать обращение на"ВЫ"?
- В каком возрасте дети начинают разрисовывать и рисовать по контуру?
- Как вы считаете в каком возрасте ребенка в д.сад надо отправлять?
- подскажите,в каком возрасте ребенка отдавать в садик и в какое время года малыши лучше адаптируются?