Детские сады

С какого возраста дети начинают понимать обращение на"ВЫ"?

Всё зависит от воспинания, некоторые и в тридцать на Вы так и не учатся разговаривать :)

А если говорить про моего человеческого деьеныша, то с 4 лет уже всем говорила Вы :)
Лариса Яценко
Лучший ответ
В 3-4 года дети уже перестают "тыкать" воспитателю.
Но возраст приблизительный, конечно.
Всё зависит от культуры воспитания в семье и развития речи . У меня ребёнок был в подготовительной группе необыкновеннй . Вася, - говорю ему ,- мне стыдно что ты придёшь в школу и будешь обращаться к учителю на "ты". Взрослым говорят, когда к ним обращаются "Вы" . "Ольга Васильевна ну как я буду говорить тебе вы, что тебя много, да? ".
я того момента как им взрослые обьяснят. но не раньше 5,я думаю
Смотря какие дети. . Но вообще даже четырёхлетка способен это понять. Если он нормальный, без всяких там задержек в психике и т. д. Но в принципе, в той обстановке, когда мы живём грань между Ты и Вы всё больше и больше стирается. . Особенно это заметно на детях, в связи с чем, вероятно, и был задан этот вопрос :))
?beаutiful ?alin@
Нет, я считаю, что раньше. Года в 3.Хотя 3х летнего ребенка ещё никто не осудит за то, что он на Вы не назвал. Но через годок-уже надо знать.
с того момента, когда на это внимает начинает обращать взрослый, объясняя и рассказывая ребенку
Однозначно около пяти уже понимают, но надо поправлять.
А)
Анютка ))
лет с пяти точно начинают
Я думаю Нина Николаевна, что лет с трех если воспитание позволяет.
Real Directioner