Детские сады

Заведущая "выкидывает" моих детей из сада

Я многодетная мать, решила оставить ребенка до 8 лет в саду, справки от врачей есть. Комиссия дала добро. Дочку туда же определила. В РОНО дали путевку, была комиссия. Заведущая выправаживает и первого ребенка и второго. Что делать?!!
G_
Ganjina _**@**_
Что значит, ВЫ РЕШИЛИ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА ДО 8(!!!) ЛЕТ В САДУ?? ?
Кто же его будет в саду держать, если с 7 лет начинается ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА?? ?
Про РОНО, путёвку и комиссию вы просто лукавите... или РОНО у вас неадекватное; -)
Можете идти в РОНО, можете идти хоть куда..., но никто из-за вашего решения НЕ будет менять законы ГОСУДАРСТВА!

PS Многодетная мать тоже гражданин той страны, гражданство которой имеет. Наличие детей на даёт вам права нарушать основной закон государства - Конституцию!! !
ИМХО... от многодетной (3+), но не безголовой матери...: -)
Сова Неясыть
Лучший ответ
Ваше дело правое! Идите в РОНО!
Видимо, Вы не мало там поскандалили - если "выкидывают". Второго - не за что, но до 8 лет! Какие справки? Что ребенок не здоров? так дет сад для здоровых. Значит: надо лечить его дома. Думаю, Вам надо спокойно искать мира с заведующей, по поводу второго ребенка. А то будете всех детей воспитывать дома. Кстати моя знакомая так и сделала и осталась довольной.
Я работала в коррекционной школе 8 вида, там тоже многодетная мать (12 детей) не хотела отдавать 11го ребенка в этот интернат, и держала его дома до 9 лет! но это не превратило ребенка в здорового, просто его привели в коррекционку в 9 лет, и он среди этих детей отставал на два года, потому что мама "хотела как лучше" - ребенок закончил 9 класс в 18 лет.
идти снова в роно или в суд, но только с доказательсвами.
Елена Глызина
почему ребенок до 8 лет в саду??? Ужас какой-то. Отправляйте его в школу. Что-то вы лукавите-ни одна комиссия вам не позволит ребенка держать в саду до 8 лет. Не справляется с программой-класс коррекции или школа 8-го вида. Чего тень на плетень городить. В садах места на вес золота. Этак каждый до замужества будет держать свое чадо в саду.??
идти снова в РОНО
Берите письменный отказ заведующей и в РОНО.
Насколько я поняла, ваш ребенок посещает коррекционную группу? Если это так, то вас не имеют права выгонять из детского сада (см. закон об образовании).
если у вас в руках имеются соответствующие документы, то никто не имеет право вам отказать. . тем более "выкидывать"