Сбор подписей под открытым письмом Президенту РФ по ситуации с детскими садами
http://www.detivsad.ru/novosibirsk?page=1
Детские сады
не попали в распределение в д\с говорят надо писать заявление в прокуратуру????
Зачем? Сначала выясните причину отказа, а потом, исходя из этой причины, действуйте. Если отказали по причине отсутствия мест, то Вам просто не повезло. Если отказали по денежным причинам или "умственным" показателям ребёнка (мол, садик элитарный с уклоном и т. п.) , то это нарушение Ваших общегражданских прав. В этом случае обращаетесь письменно с жалобой в местное управление образования или Департамент образования, а в случае с вымогательством - в прокуратуру.
Если ктонибудь работает в бюджетной организации, то от нее берется
ходотайство на выделение места. Про это мало кто знает.. .
А прокуратура Вам не поможет, садов катострофически нехватает
с какого года ваш ребенок?
В пркуратуру обращаются, если есть какие - то нарушения. А сейчас, если даже, вы стоите первым в очереди, то не факт, что попадете в ДОУ. Очень много льготников внеочередных и первоочередных, так вот последние тоже часто не попадают. Набор в ясельную группу всего 15 человек, а очередь доходит до сотни.
такая же проблема, ничего не сделаешь, кругом льготники, самые социально не защищенные, а именно менты, судьи, гаишники, приставыи пр. ведомственных садов им не могут даже на наши деньги построить, а зачем, проблемы негров шерифа не волнуют ((((((
не знаю не разу не попадал)