Люблю детей - и этим все сказано.. .
В садике только позитив.. . ДОБРОТА, КОМФОРТ, АТМОСФЕРА ДРУГАЯ.... многое можно перечислять... Дааааааааа, зарплатой нас не балуют, но так приятно идти на работу, где любят и ждут.. . и есть привелегии- свободная половина дня--- тут и семье уделишь внимание и подработать можно... И отпуск у нас что надо! Для женщины - хорошая специальность. Я с удовольствием читаю детям валеологию! ВСЕМ МОИМ КОЛЛЕГАМ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ И ТЕРПЕНИЯ !!!ДЕТИ-ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ!! ! (мы у истоков у начала пути) МЫ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ! ЧТО ПОСЕЕШЬ- ТО И ПОЖНЕШЬ! ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ СЕЯТЬ ТОЛЬКО ДОБРО!! !
ДА, я в отпуске, но я смотрю на фото детей и улыбаюсь, значит ЭТО МОЕ! МОЕ ПРИЗВАНИЕ -МОЯ СУДЬБА- ДА ВООБЩЕМ ПОНИМАЙТЕ КАК ХОТИТЕ!! ! ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!!!!
Детские сады
Почему вы пошли работать в детский сад? Зарплата -мизерная.
Мне было 4 года, когда у меня родилась мечта: стать воспитателем в детском саду. Меньше всего я тогда думала о зарплате. К 19-ти годам эта мечта осуществилась. я стала и учиться на дошкольного педагога, и работать в детском саду.
Я пошла работать в садик, потому что это мечта моего детства!. . На практике всё сложнее чем в теории, но и интереснее!. .
Я люблю Атмосферу Детства и считаю, что работа должна подходить под восприятие жизни.
Взрослые, которые работают с детьми отчасти сами дети. Детям нравится что-нибудь интересное, представьте себе есть люди, которые не считают зарплату важнее всего на свете.. .
Я люблю Атмосферу Детства, мне нравятся игры и сказки с детьми. Когда подходит ребёнок обнимается или говорит "я вас люблю" - это счастье. По сравнению с детскими играми и улыбками меркнут все самые крупные деньги мира, даже миллиарды долларов.. .
Конечно, какая-то зарплата у воспитателя быть должна, жить на что-то надо, но жизнь не измеряется только деньгами.
Работа в детском саду - это не просто работа, это состояние души.
Когда я пошла работать в садик ( 1977г. ) моя зарплата нянечки была 70 руб. Я пришла из сферы культуры, где мне не нравилось работать по праздникам и выходным. , для этого училась 3 года в культпросвете и получала зарплату ...70 руб. В садике мне очень понравилось и стала учиться заочно на воспитателя. Проработала в садиках 28 лет. Сейчас получаю пенсию 4975р. ( это за "лучшие" годы моей жизни, когда часто работала в 2 смены) . Дочки работают в садиках, им работа нравится, но зарплата не нравится . Решили пока дети маленькие -- поработают, а там видно будет.
Я просто с трёх лет мечтала стать воспитателем детсада! Я просто люблю детей.
работаю потому, что именно зарплата большая. +социальный пакет. Садик ведомственный. И потерять работу будет просто катастрофа. Да и нравится. Хотя устала очень. Но научилась отключаться. За ворота и всё, мысли не о работе.
Многие устраиваются, чтобы своего ребенка пристроить
Моя мама работала воспитателем, я после школы всегда прибегала к ней в сад, нравилось с детьми играть. Сейчас у меня педстаж 16 лет. Очень люблю свою работу, но ни одной из своих дочерей я бы не посоветовала работать в образовании. В профессии педагога очень много положительных сторон, но один существенный минус - это зарплата. Пока у меня была полная семья, маленькая зарплата не очень удручала, но когда я осталась одна с 2 детьми... зарплата очень много значит
потому и не пошли, остались работать в школе.
Это мое призвание .Зарплата меня нисколько не интересовала . Спонсоры вначале карьеры естественно родители, затем муж . На зарплату воспитателя двоих детей одной мне бы было поднять не по силам . .Достойное детство я бы им не обеспечила .
мы там не работаем
Может у кого-то это призвание?
Стаж работы 31 год. С 18 лет по настоящее время. Две записи в трудовой о месте работы (два сада) . Ни дня перерыва. Это о чем говорит?
Судьба.
это была моя мечта. Мама меня очень отговаривала, но я настояла на своем. Работу свою очень любила, до недавнего времени. А сейчас.... Почему-то стало очень много негатива о работе воспитателей. Целенаправленно навязывают отрицательное отношение к воспитателям. Создается впечатление, что все воспитатели - люди с нездоровой психикой, садисты и т. д. Единственно что радует - это любовь детей. Сделать бы так, чтобы поменьше общаться с родителями, а то ведь, придет 25-летняя мама с сигаретой в зубах и с бутылкой пива в руке, и начинает учит как воспитывать детей. А отойдет на два шага - и тут же слышишь отборный мат, сыплющийся на ребенка.
Я в детский сад пришла из школы, потому что переехала, а в ближайшей школе для меня ставки не нашлось) Но шла скорее с желанием, чем просто "перекантоваться"). Мне нравится то, что я делаю и на другом месте не представляю себя. Я вечносадовский человек, чувствую себя там, как рыба в воде) ) Ребятишек люблю маленьких, мне с ними не всегда легко, но очень комфортно) ) А зарплатой своей я вполне довольна :-)
Я когда-то пришла в садик временно: бросила институт, где училась на физмате, и надо было до следующего лета, до новых экзаменов, где-то перекантоваться, чтоб на маминой шее не сидеть. Хотела на литфак поступать, мечтала стать учителем русского и литературы в старших классах!
Устроилась нянечкой, и так мне в садике понравилось, что закончила сначала педколледж, потом педакадемию.. . Уже 20 лет в садике с малышами, ни разу не пожалела. С ребятишками очень интересно работать. Вот их родители иногда просто бесят, но это редко, в любой профессии свои недостатки. А зарплата.. . Ну, скажем так, для меня денежная сторона моей профессии не стоит на первом месте ))
Если в городе нет никакой работы, а работать надо.
Просто это моё...другой работы не представляю
У меня педстаж 26 лет. Пошла учиться после 8-го класса по совету мамы, она у меня воспитатель. Думала, отработаю положенные три года и уйду. А сейчас не представляю, что я могу работать где-то ещё. Каждый день - новое. Работа очень интересная, увлекательная и творческая. А зарплату в 11 тысяч, я считаю хорошей для сельской местности.
Ккто то должен и этим заниматься= а я ещё и люблю

Просто повезло!!!! Да!!!!
это моя жизнь не предствляю другую работу
Я работала няней около 3 месяцев. мне надо было час с ними гулять. Мне нравилось с детями находится) ) они мне постояно рассказывали разные истории)) ) спрашивали самые простые вопросы и смешили меня)) )
получала я не очень много а точнее 45 рублей в час)) ) в месяц получала около 1000))) мне этого вполне хватало)
Возможность изменить мир в лучшую сторону, вложив детям в головы и сердца семена любви, добра и справедливости :)))
а я беременная была, выбирать не приходилось - вот и пошла в сад работать, а за 5 лет привязалась как-то. и вообще - это же море положительных эмоций. а когда у меня был превый выпуск в школу, так я вообще плакала и утреник нормально вести не могла!!!!