Детские сады

Довольны ли вы своей зарплатой? Работаю в детском саду. Зарплата мизерная...

Сколько?
Мбоу Сош №18
Лучший ответ
Маргарита Паутова Что писать, пока ничего не заслужила за год, так, только пытаюсь....
Она там никогда и не была большой.
Маргарита Паутова Так и не.... Турчаку отчитываться, что воспитатели 18000 получают!!!,
Я до декрета 12 получала, сейчас 10-11 еле выходит. Тогда у меня ясли были 15 по списку 10 налицо, сейчас 30 список налицо 23. Еще и инвалида какого норовят посадить (дауна, аутика). И каждый день: не нравится - не держим
Людмила Цой
Ксения Зимина Да, сейчас допускают в группах детей инвалидов, 1-2 ребенка. Я понимаю мам у которых детки не совсем обычные, им хочется общения с обычными детками. Но этим деткам не будет лучше в наших детских садах-одно количество детей в группах просто убивает, а за почти нулевое финансирование вообще молчу.
Ну куда еще подвергать опасности деток-инвалидов?
У нас средняя у воспитателей - 22000 (это на руки), пенсия - 10-12тыс., плюс льгота за ЖКУ - итого около 35 в месяц выходит... Молодой специалист начинает с 15-16т. р. Всё время пугают отменой стимулирующих, урезают ставки регулярно, красиво обзывая всё это "оптимизацией расходов на образование"...(((
Маргарита Паутова Можно узнать какой регион у вас?
Зарплата в детских садах никогда не была высокой. Я получаю пенсию. На данный момент 8100р. Это при том что до сих пор работаю, но не в саду. Мой заработок заключается от выработки ( сколько продала -- процент получила). В саду не работаю 10 лет, но что творится в системе образования -- в курсе, т. к. там продолжают работать коллеги, дочка, племянница. Очень многое зависит от региона. У нас в Новгородской области был момент что воспитатели получали очень хорошую зарплату за счёт стимулирующих. Был интерес зарабатывать. Потом урезали почти вдвое. Племянница с большим стажем и ср. спец. образованием получает до 11000р. Дочка трудится в Ленинградской обл. с высшим образованием и стажем св. 10 лет получает по окладу что-то около 13 или 14 тыс. плюс у них неплохие стимулирующие и у неё порой выходит до 20 тыс., бывает и больше после участия в праздниках.
Я была довольна, но мою зарплату сокращают с 1 сентября до половины ставки (физкультура). Теперь иду работать воспитателем, не хочется, но что делать до пенсии нужно на что то жить. А зарплата в Москве у воспитателей хорошая, но многие все равно недовольны.
Елена Лимонова
Маргарита Паутова Никто и не сомневается, что в МОСКВЕ!!! зарплаты ох.... Там люди голубой крови, там всё дороже, а наши жизни и наши дети в провинции теперь гроши стоят. (может не по теме, но муж - почётный донор. В разы получает меньше, чем МОСКВА, ПИТЕР) Так и мы -воспитатели....
Во всём виноваты дети...
Маргарита Паутова Дети тут ни при чём.
Ксения Зимина Это точно... а-ха, ха !!!
Ярославль, 16 000 рублей, первая категория, стаж 27 лет
Samal _ Kassym*)
Ксения Зимина Ростовская область 7000 рэ, первая категория, стаж 25 лет
Берем подработку,

работаем по совместительству. Пашем!

А дома муж удивляется,

от чего это я устаю!
При этом два высших, категория высшая и стаж!
Ксения Зимина А нам подработку в этом году не разрешают брать.
Все лето мы зарабатываем себе на зарплату- наш бухгалтер сказал, что нам зарплату нечем платить в сентябре.
Поэтому работали все лето 3 воспитателя на 2 группы. Кто работал тот знает-это просто кошмар какой-то родители чужие и дети тоже соответственно.
А подработка теперь будет вместо 5 часов- 4,8 .
У кого такое есть или это только Ростовскую область наказали не понятно за что?
Желать хотелось бы, но на врятли что изменится, всегда будут на что нибудь сылаться
Катя Дёмкина
Маргарита Паутова Спасибо за ответ конечно, но думаю, если вы педагог, то нужно грамотно писать. ( навряд ли, что-нибудь, ссылаться)
То, что касается воспитателей, так они точно недовольны.
С высоких трибун было сказано, что повышают зарплату до 22 тысяч и где они?
Самое большее, что нам платили, так это 13 тысяч.
Теперь все сняли что только можно и платят по 9000.
Даже подработку перестали платить 5 часов, теперь 4,8.
Маргарита Паутова и я полностью за! одна пожаловалась, одна разнос себе учинила от управления образования....
Маргарита Паутова кто вы такая, БАГИРА, я очень хочу с вами познакомиться...
Маргарита Паутова я писала, что у нас 18 тысяч, и мы в шоке, что такие суммы получаем...
От того, что мы свой зарплатой не довольны зарплата больше не становится....:))))
"Мизерная" это сколько. Я тоже на бюджете работаю, если что.... Зарплата просто не поспевает за инфляцией. Ну так это всегда так было вроде....
Маргарита Паутова Вам некогда прочитать, я согласна. 10-11 тысяч в месяц.. Как на это выживают, вы даже не представляете!!!
Маргарита Паутова Вы кем работаете?
У меня зарплата хорошая,
но маленькая..
Маргарита Паутова Мля, ну так нельзя.... либо одно, либо....
создавайте свои сады!!!! Уже давно это нужно делать. Вы себя человеком будете чуствовать. Сады гос. скоро уйдут в прошлое. Начните работать учителем в уже имеющихся семейных детских садах. Я тоже раньше долго ныла пока сама не взялась за свой бизнес
Людмила Цой Нам каждый день говорят, что сад - это самый невыгодный бизнес - затрат больше доходов
Фаина Крохмалюк Дело в том, что создание собственного садика - это уже не работа с детьми, это работа управленца . Не всякому хорошему воспитателю дано быть хорошим бизнесменом. У меня, кстати, тоже свой бизнес есть, он меня и кормит. Но удовлетворение я получаю именно от работы с детьми, поэтому подалась в садик. (Все знакомые пальцем у виска крутят). Работу свою обожаю, раздражает только то, что для начальства сейчас важны бумажки, а не дети.
в регионах зарплата разная, Тюмнеская область-- не плохая (( как я считаю от 25 тыс. и выше
Татьяна Божко
Я не знаю такого человека, который полностью доволен своим финансовым положением.
Людмила Фиалковская То, что касается воспитателей, так они точно недовольны.
Маргарита Паутова Просто надо на какие-то деньги жить!! а на кккккакиетоо выжывать!!!
Маргарита Паутова оклад 7700, плюс стимулирующие, тыс 3-4, которые должен заработать, 10-12 потолок!
Маргарита Паутова Вот, вот. Пустые словечки. Ничего такого мы тоже не получаем! 10-12 тысяч и то, попробуй заработать, всегда долбанные бумажки заполнять надо каждый месяц, что ты сделала.
А меня ужасает, сколько с нас за этот мизер требуют.. Бесконечые нововведения, бумажки, проверки, портфолио, планирование, разработка игр и пособий -и все это при нулевом финансировании. Стимулирующие выплачивают не за хорошую работу, а за фиктивные бумажки. и публикации. Страшно сказать, часть воспитателей, в погоне за стимулирующими, детьми вообще не занимаются, в рабочее время сидят, публикации сочиняют. И администрация все это видит и молчит, ей такие воспитатели выгодны -рейтинг детского сада повышают... У нас нынче такая дама победила в конкурсе "Учитель года" .А дети у нее (подготовительная группа!) ножницы в руках держать не умеют... Зарплата в саду никогда высокой не была, с этим я давно смирилась, но вот смещение акцента с реальной работы на виртуальную меня возмущает!
Ж@
Жан @жанна
Людмила Цой Сейчас даже для аттестации баллы - работы с ребёнком нет: ведение сайта, участие в выборах, публикации и пр.
Мадина Гаджиева Я ищу востетателя второй месяц в свой сад в США. Оклад 500$ В неделю. Требования- виза в сша и желание сотрудничать. Сад русскоязычный.
все зависит от вас. Проходите аттестацию и зарплата вырастет
Samal _ Kassym*) Затраченные нервы этого не стоят... Да и разница всего в две тысячи... ( у нас, например. между первой и высшей)
Работала в детском саду- теперь пенсия мизерная. Думайте о будущем!
Маргарита Паутова Вы очень хорошо откликнулись, а о сумме ни словечка....
Маргарита Паутова ВОТ такая пенсия???? Вы серьёзно!
В Челябинской области выполняется указ -ликвидируют очереди в д/с в группах уже 28 деток, список ещё на 10 .38 деток в группе. Да !!!Зарплата таже, а как ребёнку 3 лет будет в таких условиях Зарплата 10-11 тыс.
*мариша* *