Детские сады

Садики.взятки

Кто сталкивался со взятками за место в дед саду, у меня ребенок по очереди должен пойти в сад годам к 4-ем, необходимо продвинуть очередь, т.к. бабушек и дедушек у нас нет, а деньги заробатывать нужно, как можно дать взятку и кому, чтобы ускорить процесс????
Я думаю, что взяткой все называют добровольное пожертвование, которое в настоящее время практикуют детские сады. Увы, не просто так - чтобы выжить и нормально функционировать. Эти деньги вносятся по квитанции на счет детского сада. А если вы что-то сами покупаете для детского сада и дарите в детский сад, то оформляется договор дарения. Поймите, все не так просто, как кажется. Любую мелочь необходимо правильно оформить, чтобы потом нареканий никаких не было и у заведующей проблем. так что взятку у вас вряд ли кто возьмет. А вот обойти близлежащие детские сады попробуйте. В разговоре с заведующей прямо скажите, что могли бы помочь детскому саду финансово и сумму приличную назовите (не 2 тысячи) . Мне кажется, что кто-то и согласится на таких условиях взять дополнительного ребеночка в группу. Хотя не завидую воспитателям (сама воспитатель) , все эти дополнительные детки ложатся дополнительной нагрузкой на их плечи и нервы.
Анна Свистун
Лучший ответ
Взятку давать опасно, нужно знать точно кому, а то можно завхозу отдать который ничего не решает и важно знать какую сумму а то могут "сдать" если мало покажется, куда следует, нужно поспрашивать у тех кто уже зачислен
Сейчас это не так просто. Взятку тоже надо уметь давать. Мест дйствительно не хватает, попробуйте действовать другим путём: отдел образования, департамент образования. У нас сейчас такая же ситуация. Пытаемся найти место, действуем...
Поставьте евроокна в той группе, куда хотите идти и место ваше)))))