Детские сады
вы довольны питанием ребёнка в детском саду(муниципальн.)?
сын не ест капусту.ладно,его дело.но он стал каждый день говорить что дают капусту на обед.сегодня посмотрела меню-капуста тушёная....сама я её очень люблю и смогла бы есть,а вот сын....ведь капуста ещё и в супах.её перестанут давать как пройдёт осенний сезон?
Мы ходили сначала в дорогой садик-приходил вечером и за стол, и по дороге уже кушать просил. Сейчас перешли в обычный-вечером дома как обычно у нас плотный ужин. Меню смотрю на доске в саду-конечно мясо и фруктов там немного, в соновном овощи и каши. Но по моему, фрукты и мясцо сами родители должны давать ребенку в нормальных количествах. А овощи - способствуют пищеварению. Да и подумайте избыток фруктов и мяса-тяжелая пища. я лечщу покормлю своего ребенка разнообразной пищей дома. когда он будет у меня под присмотром. По меню-в дорогом и обычном садике практически одно и тоже. только в дорогом-фруктов и соков больше давали. Дома кормите разнообразней, старайтесь давать то, чего не хватает в рационе в садике и тогда питание будет нормальное у ребенка.
Да с этой капустой прям беда! М оя дочка говорит, что она у них там ещё и коричневая... Первые 2 года в детском саду моей в большинстве случаев питание нравилось, даже иногда просила меня приготовить что-нибудь как в садике, а этим летом сменился повар и из любимых дочкой блюд только одна картошка пюре осталась, а остальное, наверно не вкусно и не аппетитно, по словам дочки заставляют всех есть. А в меню да часто капуста и морковные запеканки... (((
Может немного не по теме скажу.. . У меня сестра в начальной школе. . Обеды ужасны! Дают например коробочку соку и например чокопай или шоколадку.. . и тд ...детям конечно вкусно, но у ребенка сильная пищевая аллергия!! ! И есть, это нельзя! Да и для здорового ребенка это не слишком полезно. . иногда дают каши, но очень редко!
Надя Фролова
у нас в городе обед для начал. класов-обязателен, половину оплачивает мэрия. порции не большие, но это горячее второе
в каждом садике по-разному. перед тем как отдавать, узнавали мнение родителей. в одном элитном, кстати, предпочитают не капусту, а свеклу