Детские сады
правомерны действия заведующей
больше месяца не ходим в садик по болезни. заведующая просит освободить место или выходить в сад
Она не имеет право на это.
Она права, если существует очередь на размещение детей в этом детском саду.)) Кроме того, Вам придется представит в сад справку о причинах не посещения. И о состоянии здоровья ребенка.))
ее действия неправомерны. у вас же все прописано в договоре. читайте! более чем уверена, что там нет пункта, исходя из которого вы обязаны освободить место по причине болезни (не важно, сколько она длится) . но должна быть справка. более того, за ребенком сохраняется место на время отпуска родителей (там что-то около 75 суток) по письменному заявлению родителей. опять же читайте договор. можно еще и устав попросить. кстати, вам должны были предложить с ним ознакомиться при поступлении в д/с.
если вы предупредили что болеете.. и предоставите справку от врача.. не имеют никакого права занять ваше место. Заведущая не права.
Позвоните в отдел народного образования, и там ее быстро поставят на место. Она не права
При длительном отсутствии обычно пишется заявление - прошу сохранить место в детском саду за моим ребенком ...У нас сохраняют и по полгода. Ну походите недельку да опять сядьте дома если это так необходимо.
Это правильно,, если только ребёнок не на больничном
не имеет права.
Вы должны предоставить основание, почему Вы пропускаете, если по болезни должна быть справка из лечебного учреждения, а без основания она не имеет право требовать вас освободить место, Обязатально сходите в учреждение кому подчиняется садик, обычно это Районный отдел Народного образования, возможно там не знают о самоуправстве заведующей, Удачи.
принесите ей справку из поликлиники и после этого место за вами во всяком случае. а в другой ситуации она права - желающих много. и садов не хватает
Действия заведующей не правомерны. Если 2 дня отсутствия, то имеете право прийти без справки. Если 3 и более, то приносите справку. В вашем случае приносите справку и всё. Никакие заявления писать не надо. Обычно заявления пишут если вы в отпуск идёте, и пишете заявление. Можно брать отпуск до 1,5 месяцев.