Детские сады
Вопрос педагогам детских садов!
Прежде всего все просьбы воспитателя что-то сделать дома должны предлагаться в добровольной форме. Действительно, если это творческое задание- слушали музыку, попросили нарисовать услышанное- почему нет? Ведь это говорит о том, что воспитатель старается развивать вашего ребенка и на правах специалиста дает вам вот такие рекомендации. Другое дело, к примеру, логопед. Все задания, которые он просит выполнить дома - выполнять нужно обязательно. А вообще - вы вслушайтесь в советы психологов - чем больше вы уделяете своего времени ребенку, тем счастливей ваш малыш и уровень его развития соответствует всем нормам)
Теоретически - почему и нет?
Если есть какая-то задумка в связи с этим заданием - возможно.
Да в этом возрасте дети еще С ЭНТУЗИАЗМОМ кинутся задание выполнять!))
нет... но с детьми дома вы должны заниматься, если хотите, что бы ребенок развивался... спрашивать, что делали в д/с, чем занимались.. просить показать чему научился...
нет, в детсаду не может быть заданий на дом!!!
Могут ли родители приведя ребенка из детского сада домой ничем с ним не заниматься? Сама отвечу . Как правило и, к сожалению, в большинстве своём, могут . Но такого не должно быть .
нельзя, чтобы это было обязательно, а по-желанию почему бы и нет?
я не знаю, могут или не могут. но я как родительница, буду рада. если после прочитанной сказки в садике на дом зададут нарисовать сюжет из нее.
это по желаниюили если у ребёнка затруднения с выполнением определённого задания, а вообще дз не задаются
Воспитатель помогает вам: дает вариант того, чем можно заняться дома. а выполнять или нет его рекомендации - сами решайте
если дети с удовольствием это делают - почему бы и нет, только не надо называть это как в школе домашним заданием, просто просьба что то нарисовать, раскрасить и т. д . пусть родители тоже будут заняты с ребенком.
по санпину не положено
домашнего задания нет