Детские сады

с сегодняшнего дня на больничном, воспитатель сегодня поставила,что ребенок был в саду

если делать всё по правилам, то в день когда ребёнок не пришёл, должны были сделать возврат продуктов, а ребёнку поставить "не был". В садиках обычно есть свои хитрости типа - ставят точку, если не пришёл. Вызов врача зафиксирован этим днём? Значит и в справке после болезни будет написано с какого по какое болел. на основании этой справки и должны будут делать перерасчёт. Шума никто не захочет.
Анастасия Кулясова
Лучший ответ
разбирайтесь или в оплату войдет
Оксана ;)
Не надо винить воспитателя. Я иногда тоже телефон не слышу - все таки в группе 20 чел детей. Вы могли позвонить на сад, на городской телефон, воспитателю бы передали вашу просьбу. Ничего страшного не случилось, заплатите лишние 27 рублей (это в нашем регионе плата за день) , не так уж это и много, чтобы нервничать. Тем более, действительно, воспитатель мог вас ждать.
А то когда нибудь вас снимут с питания, а вы придете, придется вас домой отправлять. А больничные ваши по посещаемости никто проверять не будет.
И снять вас с питания уже никто не может. Это не прихоть воспитателя. Это государственное учреждение, работающее по выработанному графику. Определенное количество продуктов заказано, эти данные идут выше, поэтому отменять численность детей никто не будет.
Nezabudka Eden_Rose
Фигня-это их проблемы, не ваши. Вы с сегодняшнего дня на больничном. Да, если не хоитет обострять ситуацию поступите так-при выписке у врача попросите в справке указать нужное вам число. Всего то!! ! я так делала.
Юлия Чаганова Какая же это фигня. И почему это наши проблемы? Мамочка дозвонилась к обеду, а продукты заклвдываются в 7.30 - 8.00.Кто оплачивать будет? Или на всех присутствующих раскидать эти деньги?
У нас были подобные ситуации. На эту тему обговаривалось еще при поступлении в дет сад: нас предупредили, что первый день больничного оплачивается, как посещаемый, именно по той же причине закладки продуктов. Первый или один день пропуска дет сада могут не войти в оплату, если Вы с вечера предупредили, что "завтра не придете", чего при болезни сложно предугадать: сегодня ребенок здоров, а утром температура (болезнь, обычно, наступает внезапно) , хотя если вечером Вы забираете сопливого, а то и больного ребенка, логично предположить, что на следующий день не придете - так и скажите вечером воспитателю.
Деньги, посчитанные за день, когда ребенка на самом деле не было - не идут в карман воспитателю, так что врятли она специально не брала трубку, скорее всего телефон был где-то далеко - ее обязанности работать с присутствующими детьми, а не отвечать на звонки. Это не секретарь, обязанный отвечать на звонки, а воспитатель!
Ну и что, это так страшно что ли? И у нас иногда такое бывало. Сами виноваты - не предупреждали. Они из хороших попуждений отмечают, мало ли проспали, пропустили денёк, недозвонились и т. п.
Юля Найдина
Идите к заведующей, посещение же платное, зачем платить лишние деньги? А лучше позвоните, вы же дома сидите с больным ребенком.
Анна Синица
А о том, что ваш ребенок с сегодняшнего дня на больничном вы сообщили воспитателю? Если да, то когда вы сообщили. Это важно. Если вы сообщили до закладки продуктов, тогда вам не проставят день в табеле, медсестра внесет коррективы и снимет вашего ребенка с питания, а вот если вы позвонили позже, увы, вы опоздали и вам этот день проставят в табеле. У нас так было. А бывает и так. Утром привели ребенка вроде бы все нормально, воспитатель отмечает его присутсвие в табеле, к обеду у него поднялась температура, воспитатель сообщает об этом родителя, те приходят, забирают ребенка и идут в поликлинику и врач выписывает больничный в этот же день, т. е. в день обращения. Получается ребенок был и в детском саду и на приеме врача.
Ну, а если воспитатель проставил день, а вы заранее предупреждали, это другое дело, вам его не зачтут.
Елена Ларина
ПРЕДУПРЕЖДАТЬ О ТОМ, ЧТО РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ НАДО зараннее ( т. е. надо было это делать вчера! )
Меню составляется на следующий день до 15-16 часов! не позвонили до этого времени- автоматически ваш ребенок попадает в списки на след. день на питание. Это везде так. И у вас это должно быить прописано в договоре.
В тот день, когда вы позвонили, с питания вас снять уже не могут. На вас уже получены и выписаны продукты, и на вас уже готовят (обежд начинают готовить с самого утра)
Jelena Kuperina
мы делаем так: если ребенок приносит справку после больничного и меня в табеле стоит что он был, а по справке - отсутствовал ( и то же по причине что не предупредили) мы с медиком продлеваем Н и все довольны, но конечно говорим чтоб предупреждали чтоб потом не было лишних разговоров
Nastёna Musiyachenko™
если у вас нормальные отношения с воспитателем, то он вам этот день вернет
А если бы ситуация была наоборот: вы проспали- пришли позже, а воспитатель отметил вам Н? Или вы после выходного не успели приехать с дачи или от бабушки, например? Можно было позвонить не воспитателю, а охраннику детского сада и передать о болезни ребёнка. У нас родители даже через заведующую сообщают. Ведь это в ваших интересах. А у воспитателя с утра- беседы с родителями, проведение занятий, зарядка и т. д. И не всегда телефон под рукой.
Екатерина Соколова В том и дело,что с понедельника я предупредила,а она забыла
Здравствуйте! я сама воспитатель. и задам вам вопрос, а вы сразу позвонили воспитателю, как заболели? вы заранее поззвонили воспитателю и сказали, что сегодня врача вызывать будете? просто на нас воспитателей тоже ругаются... что как бы мы не в курсе где ребёнок... вчера вы были а сегодня не пришли.... есть безответственные родители которые захотели пришли... захотели не пришли.... мы отмечаем для питания... просто например вчера у меня было 20 чел, сегодня на кухне для моей группы заказали тоже 20...а пришло только 15....получается на завтра заказади уже 15....а возьмут и придут опять 20....и ваших деток чем мы кормить будем?? ? Просто надо заранее договоравиться и всё! тогда ни у сада ни у родителей проблем не будет!
Екатерина Соколова Да,в понедельник с утра предупредила,а она забыла