По закону нет. Конституция РФ гарантирует, что все люди равны независимо от пола, происхождения, и т. п.
Но если вдруг будут какие-либо "тёрки", сразу же, без предупреждения, обращайтесь в суд.
Детские сады
я работаю воспитателем в курском МДОУ. ребенка взяли в сад. могут ли его отчислить, если я уволюсь?
У нас не отчисляют в таких ситуациях. Не могут.
По сути - да. Насколько я знаю - нужно маме три года отработать, чтобы была так называемая путевка.
...Я, будучи в таком же положении, устраивалась в сад, чтобы обеспечить место сыну. И вот что знаю точно: если мама проработала в саду не менее полугода, ребенка не имеют права отчислить. узнавала специально в городском управлении образования.
по закону нет, а так
всё могут....
прчтите внимательно договор. Если в нем указано, что ребенок зачислен на время Вашей работы, то отчислят.
А ребенок здесь при чём? Сад ведь не ведомственный, а -муниципальный.
Если ребенок отходил хоть один день в этот детский сад и Вы не подписывали договор о том, что ребенок уходит вместе с Вами если Вы увольняетесь, то не имеют права ребенка отчислить (прокуратура-вперед!) Заведующие крутят как хотят, но все надо проверить самим.
Смотря что написано в договоре и какая у вас заведующая.
раньше надо было отработать 3 года, а последние года, сделали так, : если сотрудник уволился и ребенка отсчисляют из детского сада! уже проверяно!
да
если на путёвке есть надпись"временная" то отчислят
Основанием для отчисления может быть договор с работодателем. . Там все прописано. если там нет этого пункта, то не имеют права отчислить.
у нас тоже не отчисляют. детей сотрудников берут просто по совести, а там уж главное - место забронировать.