Детские сады
Малышу скоро 4 месяца,когда он начнет запоминать буквы?
а вы с ним не обсуждали эту тему?
Психологи советуют, что бы между умением читать и писать прошло времени минимум, во избежание проблем в будущем, таких, как, например, дисграфия. Поэтому, умные родители учат читать детей или совсем перед школой, или, непосредственно, в школе. К тому, же, что у вас образование позволяет правильно научить ребенка читать? А то еще так научите, что придется переучивать. Вообще, откройте поисковик, наберите, что должен уметь делать малыш в 4 месяца, и почитайте. Мне кажется, вы требуете вообще невозможного. Дети только лепетать начинают. А то изуродуете своего ребенка, потом не обрадуетесь. Все должно быть в соответствии с возрастом. Созрел мозг до определенной операции - учите, а не наскоками, а то и заикание будет и все, что хотите.
Когда разговаривать начнет! Ибо каждая буква имеет звук, и его нужно как минимум уметь четко воспроизводить!
ага.... и в год пойдет в школу...)) ) не заморачивайтесь с ранним развитием! ! дайте ребенку право на счастливое беззаботное детство!!
Что должен уметь ребенок в 4 месяца?
* что умеет ребенок 4 месяца узнает маму ( или человека, постоянно ухаживающего ) и предпочитает его всем остальным;
* узнает голоса знакомых людей и отличает их от незнакомых;
* выводит рулады, произносит первые слоги;
* захватывает висящую игрушку одной ил одновременно двумя руками;
* улавливает свое имя и реагирует на него;
* приподнимает плечи и голову, лежа на спине;
* по-разному реагирует на знакомые и незнакомые вещи;
* выделяет «любимые» и «нелюбимые» игрушки;
* при кормлении играет с грудью или бутылочкой, поддерживает ее.
а что ещё не знает? обратитесь срочно к врачу или наймите репетитора, в 5 месяцев уже читают!
ближе к трём годам... чуть позже.. у нас скоро 3 года) уже по спец говорящей азбуке ориентируется)