Детские сады

Как Вы прививали своим детям любовь к чтению? Увенчались ли Ваши труды успехом?

Ольга Частова
Если ребенок видит, что родители постоянно читают, то и он заинтересуется: а что собственно могут рассказать эти значки? Но если он никогда не видел своих родителей с книгой в руках, то ему очень непонятно, почему он должен делать то, чего его родители не делают? Конечно, для начала, следует читать ребенку вслух, то что ему интересно.
Увы, но дети чаще следуют не нашим советам, а нашему личному примеру, в том числе и отрицательному, но зато и положительному!
мои дети (сыну 11 лет, дочке-6) сами читают книги и журналы с удовольствием!
*** Zaya***
Лучший ответ
Согласна с Итиль полностью. А вы записали своего ребенка в библиотеку? Мы внука записали с 3 лет, посещаем редко. Сейчас ему 5лет и 9 мес. Читать пока не умеет, но с помощью взрослого начинает. Не хотим отбить желание, а потому не настаиваем. Когда заинтересован -- сам пытается. Отец у него читающий, а мама -- нет.
мне с самого раннего детства покупали самые разные книги, читали, короче им удалось развить читательский и познавательный интерес. .

ум хорошо устроенный- лучше чем ум хорошо наполненный
обратись к словарю
любила говоривать моя мама
Старшая любит читать и с удовольствием посещает театры, я не ставила задачу привить ей любовь к этому, как и мне эту любовь никто не прививал, а младшая, хоть и научилась читать самостоятельно, не любит ни читать, ни посещать спектакли, как и папа.
Ольга Частова Надо ж, как интересно...
Заметили что сыну нравятся стихи Юлиана Тувима (они забавные) и Григорий Остер, теперь покупаем ему эти книжки и он их с удовольствием читает.
Был еще способ, купили набор для изготовления корабля, там длинная подробная инчструкция, пока надо было нарабатывать технику чтения нам это очень помогло (лет в 6-7), а ему хотелось собрать этот кораблик и он читал)))
Читали много книг вместе. Любит играть в комп и читать сюжетную литературу (фэнтэзи) , связанную с играми. Все остальное читает по настоятельной просьбе
Юлия Авершина
Необходимо, чтобы им самим было это интересно
Ксеничка ...
Ольга Частова Спасибо,Максим! Конечно...
ммм. прививали. . к 10му классу это не любовь, а нужда ...
Читаем вместе. Пока да.