Детские сады
А вы разговариваете со своим ребёнком? О чём? Речь идет о детях:с 2-до....
Как это о чём? В первую очередь о нём самом. Мама всегда найдёт, что сказать своему ребёнку. Нормальная мама
Дарья Собянина
Спасибо за ответ. Меня интересует любое мнение. Потому что удивляют, мягко говоря, родители, которые сводят общение с детьми к его потребносям:кушать, спать....
У детей формируется РЕЧЬ по ПОДРАЖАНИЮ вам, поэтому вы ДОЛЖНЫ озвучивать все свои действия, предметы, манипуляции, желательно грамотно, что бы ребенок "впитывал" все это в себя, как губка.
со мной мама говорила обо всем.. вне возраста и пространсва..
Да обо всём на свете. Утром идём в садик, разговариваем о погоде, времени года, про то, что увидим: про кошку, собаку и т. п. Вечером идём про прошедший день разговариваем, кто что делал, чем занимался. С дочкой разговариваем больше, потому что она больше вопросов задаёт, с сыном поменьше, он у меня задумчивый, сам в себе что-то думает....
Обо всем что окружает ребенка: какого цвета, размера, формы, для чего нужно, почему так происходит, что хорошо что плохо. Стихи, сказки рассказываем вместе, песенки поем.
с 2 лет?
или 2 мес? говорю с рожения сней с перерывами конечно сама устаю сильно
Странный вопрос. Неужто Маули растите? Если не разговариваете с дитем.
Дарья Собянина
Спасибо за ответ Елена. Я то со своими детьми разговариваю всегда, обо всем, на разные темы. Просто знаю нескольких людей, которые общаются с детьми по необходимости. Поэтому возник такой вопрос.
обо всем! смотрим вместе фильмы и мультики, потом обсуждаем их, потом еще раз смотрим. Поем песни, читаем книги, анализируем поступки. Вообще я не ставлю барьера возрастного, если ребенок задает вопрос - отвечаю доступным ему языком. Очень часто говорим, что любим друг друга, что соскучились, что рады быть вместе. Обсуждаем правила поведения на улице, в больнице, магазине. В общем, нет границ для общения!
Дарья Собянина
Спасибо за ответ, Таня. Вы прямо описали наши действия.
В начале говорила только я обо всем вокруг, а мой сын только слушал и все впитывал. Теперь у нас диалог, вопрос-ответ, только вопросы бывают очень своеобразные. Но тем интереснее общаться. Дети думают не так как мы и смотреть их глазами на мир очень интересно. И очень здорово через каждые пять минут говорить друг другу "Я тебя люблю !!!" Говорить нужно обо всем честно и открыто, почти как со взрослыми ну может немного попроще.