Детские сады

А вы разговариваете со своим ребёнком? О чём? Речь идет о детях:с 2-до....

Как это о чём? В первую очередь о нём самом. Мама всегда найдёт, что сказать своему ребёнку. Нормальная мама
Мохинисо Алиева
Лучший ответ
Дарья Собянина Спасибо за ответ. Меня интересует любое мнение. Потому что удивляют, мягко говоря, родители, которые сводят общение с детьми к его потребносям:кушать, спать....
У детей формируется РЕЧЬ по ПОДРАЖАНИЮ вам, поэтому вы ДОЛЖНЫ озвучивать все свои действия, предметы, манипуляции, желательно грамотно, что бы ребенок "впитывал" все это в себя, как губка.
со мной мама говорила обо всем.. вне возраста и пространсва..
Да обо всём на свете. Утром идём в садик, разговариваем о погоде, времени года, про то, что увидим: про кошку, собаку и т. п. Вечером идём про прошедший день разговариваем, кто что делал, чем занимался. С дочкой разговариваем больше, потому что она больше вопросов задаёт, с сыном поменьше, он у меня задумчивый, сам в себе что-то думает....
Ирина Рябых
Обо всем что окружает ребенка: какого цвета, размера, формы, для чего нужно, почему так происходит, что хорошо что плохо. Стихи, сказки рассказываем вместе, песенки поем.
с 2 лет?
или 2 мес? говорю с рожения сней с перерывами конечно сама устаю сильно
Olena Troshko
Странный вопрос. Неужто Маули растите? Если не разговариваете с дитем.
Дарья Собянина Спасибо за ответ Елена. Я то со своими детьми разговариваю всегда, обо всем, на разные темы. Просто знаю нескольких людей, которые общаются с детьми по необходимости. Поэтому возник такой вопрос.
обо всем! смотрим вместе фильмы и мультики, потом обсуждаем их, потом еще раз смотрим. Поем песни, читаем книги, анализируем поступки. Вообще я не ставлю барьера возрастного, если ребенок задает вопрос - отвечаю доступным ему языком. Очень часто говорим, что любим друг друга, что соскучились, что рады быть вместе. Обсуждаем правила поведения на улице, в больнице, магазине. В общем, нет границ для общения!
Дарья Собянина Спасибо за ответ, Таня. Вы прямо описали наши действия.
В начале говорила только я обо всем вокруг, а мой сын только слушал и все впитывал. Теперь у нас диалог, вопрос-ответ, только вопросы бывают очень своеобразные. Но тем интереснее общаться. Дети думают не так как мы и смотреть их глазами на мир очень интересно. И очень здорово через каждые пять минут говорить друг другу "Я тебя люблю !!!" Говорить нужно обо всем честно и открыто, почти как со взрослыми ну может немного попроще.