Детские сады

Эту задачу задают в детском саду 5 летним детям. Ответ надо обосновать

8809 = 6 7111 = 0 2172 = 0 6666 = 4 1111 = 0 3213 = 0 7662 = 2 9312 = 1 0000 = 4 2222 = 0 3333 = 0 5555 = 0 8193 = 3 8096 = 5 7777 = 0 9999 = 4 7756 = 1 6855 = 3 9881 = 5 5531 = 0 2581 = ?
Ответ: 2
Надо считать количество кружков. Например в цифре 8 - 2 кружка. 0, 9, 6 по одному. 1, 2, 3, 4, 5, 7 - нет кружов.
Alina Pisjolka
Лучший ответ
а колечки в цыфрах посчитать
2581 = 2
Нужно "колечки" считать ))
Считаем колечки в циферках. .
ответ - 2
Ответ 2581 = 2 Сколько кружков в цифре слева, такое число справа
охереть задачка крутая)
Насчет задачки -то вам подсказали правильный ответ, а вот насчет того, насколько правомерно задавать такие задачки пятилетнему малышу- это точно грубейшее нарушение. Пусть педагоги Вашего ребенка лучше побольше играют с детьми, учат их общению со взрослыми и сверстниками, нормам нравственно здорового поведения, этикета, пусть развивают речь и психические процессы- память, мышление, воображение, формируют волевые усилия- чтобы ребенок смог в школе делать не только что ему интересно. но и то, что нужно запомнить на уроке. А заниматься такими видами упражнений по логическому мышлению, которое начинает только формироваться у детей, в основном к концу дошкольного детства- просто глупо. Это не только я Вам скажу, но и любой учитель начальных классов. Школа должна этим заниматься. Кстати, на здоровье детей тоже побольше внимания пусть уделяют. Детство нужно прожить счастливо, а не решая заумные и никому не нужные головоломки!! ! Психологи и ученые- дошкольники тоже согласятся, думаю, с моим мнением. Всему свое время. Берегите психику ребенка и его здоровье. Так и скажите воспитателю.
Имеется в виду количество "дырочек" )
Это не задача, а задание на внимание, Дети должны выделить и посчитать овальные элементы в записи числа.
Пак Ксения