Детские сады
Президент в своем послании коснулся вопроса о дошкольном образовании, проблемы нет и это чистый Пиар чиновника?
Президент России коснулся темы Дети и Детские сады, много говорил, а его чиновники и журналисты и прочие общественники говорят и пишут еще больше. Чистый пиар! А проблема то очень простая. Расчитать содержание ребенка в ДОУ (12 часов). Зарезервировать на каждого (от 3 до 7 лет) сумму в бюджете (не важно в каком). И в случае невозможности выдачи путевки выплатить указанную сумму. А Вы что думаете?
Проблема не нехватке д/с, а нашем правительстве. Лично мне было смешно слушать выступление. Не рожают, потому что садиков не хватает, я то думала, что квартиру молодёжь не в состоянии приобрести. А мотаться по съёмным квартирам с ребёнком - удовольствие небольшое. У меня сын женат 5 лет и детей заводить не собираются. Ползарплаты уходит за жильё, И это при том, что работают оба. Нужно разрабатывать новые программы и использовать вариативные. Лучше бы зарплату добавили и количество детей в группе уменьшили. А то с таким отношением детей будут просто пасти. И ещё понравилось: молодёжь стала меньше заниматься спортом. Вопрос: когда. Если молодёжь работает на 2-х -3-х работах. А больше трёх детей рожают в большинстве в неблагополучных семьях. У нас в посёлке дело обстоит именно так. Кроме родить, их ещё надо одеть, накормить, выучить. Здесь и один ребёнок золотым становится.
Наталья ^^^
Так напишите правду Президенту!
Инна Шабалина
Президенту писали, пишут и будут писать, только ответ отправляют в облать чтобы они разобрались .Область по шапке настучит местным властям , а те нам на совещаниях. Круговорот.
у него -то нет проблем-поработал бы месяц в гос. д/с, где - нибудь в глубинке--мож и поменял бы мнение, а то что сады не получают должного финансирования, что последние поступления мебели, белья, игрушек были в начале 80-х, а сейчас только на деньги родителей и спонсороф---ему не ведомо
Наталья ^^^
Это не Президент, это местная власть в бюджете не закладывает финансирование д садов. А если деньги не заложены то они и не поступят. А контроль за формированием бюджета осуществляют месные депутаты, которых Вы выбираете.
А что должен сделать Президент? Приехать к Вам и заставить Вас пинковой тягой выйти всех на улицу и выгнать власть вместе с депутатами?
А может Вас Выгнать....(черная шутка)
Обратитесь в детский сад, в администрацию, и так по восходящей - разберитесь где заканчивается или точнее теряется финансирование. Обратитесь к своему депутату....
А может Вас Выгнать....(черная шутка)
Согласна со всеми. нас посчитали и переписали уже неоднократно, кроме всего прочего, узнали и рассчитали сколько из нас доживёт до пенсии и с какими болезнями. А вот простой арифметической задачки решить не смогли? Возникает вопрос: или мы с вами здесь на майле - такие умные, или вокруг одни ду... ?
И про ЗП, тоже всё очень мило! У меня высшая категория, больше 20 лет стажа, высшее образование, работаю в специализированном и аттестованном ДС, веду работу в районе, как доп нагрузка в ДС - организовала и веду блог ДС, отвечаю за подбор и компановку материала и выпускаю газету ДС) , и ...ну никак не 16 тысяч в месяц, даже совсем очень и очень далеко.
Наталья ^^^
Так, если не писать и молчать... то вода под камень не затечет...
Меня сегодня в новостях поразил и Медведев и Фурсенко. Они приехали в Сочи. Там детский сад присоединили к школе и все рады. И теперь они хотят это сделать везде. Нас добровольно- принудительно присоединили два года назад ( видимо глава не знает, что простые смертные уже мучаются) . Проблем, у нас, до сих пор выше крыши. А зарплата от 16 до 22 тыс. в месяц у них, в Сочи, и Фурсенко намекнул что это везде так.
А у нас с 1категор. и высш. обр. воспит. получает 7-8 тыс. наруки . Зарплату не повышали уже 3года. Послание не читала и растраиваться не хочется, потому что они не выполнят свои нечаянно высказанные слова по телику.
Наталья ^^^
Если молчать, то вода под камень не затечет....
Чиновник бы хоть один поработал в детском саду с месяц, а потом трубил бы что проблем в ДОУ нет.
однозначно