Детские сады

Какие проблемы сейчас наиболее актуальны для дошкольного образования/для детских садов?

Ох, и затронули больную тему. Позвольте не согласиться с Александром. Во превых питание: Лично у нас питание хорошее, не все дома так кормят детей, как кормим мы в детском саду. Еду готовит профессиональный повар, который все, что выписано, кладет в котел, а не в сумку к себе. Повторюсь, я отвечаю только за своё учрежедние. Далее, про тихий час, ребенку надо отдыхать и спать днем, а иначе нервная система просто не выдержит эмоциональной нагрузки, и если режим дня в детском саду соблюдается строго, ребенок Будет спать, А если не спать, то лежать и отдыхать. А укачать ребенка можно любого. Использование детского труда, я вообще не поняла о чем речь? Убрать игрушки, помыть игрушки, насыпать корм в кормушку или полить растение-это Александр имел ввиду под эксплуатацией детского труда? Тогда давайте растить тунеядцев с раннего детства, и будем до пенсии все делать за них. А прблемы в детских садах, как написала Обезьянка, это то, что наши депутаты, забыли. что в России есть детские сады. Мне лично как руководителю, не хватает финансирования, сюда входит и зарплата сотрудников, которые работают на энтузиазме, и выделение денег на приобретение нового оборудования. И не надо сравнивать Германию и Россию. Они там, а мы здесь. Нужно на месте проблему решать. И еще одна проблем, на мой взгляд: проверяющих развелось очень много, кто только не проверяет детские сады. Только и делаешь, что ждешь комиссии со всех сторон, а потом отчеты пишешь. А вообще хоть и много проблем, но без детского сада никуда.
Катерина Гурина
Лучший ответ
Начнем с ГосДумы. Там нет ни одного депутата, который бы знал проблему дошкольного образования, как это сказать, ИЗНУТРИ. Даже чиновники муниципалитетов не знают всех тонкостей работы садов. Зарплата всех сотрудников этой сферы оставляет желать лучшего, а потому хорошие воспитатели не задерживаются. Сколько молодых специалистов приходит в сад? Я имею ввиду тех девчат, которые учатся на воспитателей сада. Ну про всё остальное итак понятно, надеюсь.
Хороших воспитателей нет.
вам надо быть президентом
Для детский садов проблем очень много
Ну во-первых ужасный сервис:
Плохое питание: Нет выбора, да и еда качеством не блещет. Также мало белка для гармоничного развития организма. Суточная норма для растущего организма 100 грамм, значит необходимо также спортивное питание, иначе никак. Дефицит витаминов в детском саду также отрицательно влияет на ребенка. В основном все продукты доставляемые в детские сады приготавливаются не квалифицированными шеф-поварами. Большая часть продуктов приготовлена так, что ее просто невозможно употреблять.
Тихий час: Ну это просто в российских детсадах ужасная вещь. Где свобода растущему организму? Может быть он не хочет спать, а хочет заниматься спортом, творчеством? А даже если и хочет спать, то вопрос встает на чем? На тех деревянных кроватях с сантиметровыми матрасами? Это никуда не годится!!! !
Инвентарь: В детских садах обычно вместо игрушек и каких либо инструментов лежит мусор с соседних домов.
Я могу продолжать до бесконечности. Это жестокие воспитатели, использование детского труда, издевательства многочисленные и тп. И ЭТО ВСЕ НЕ СМЕШНО
Я побывал в Германии и мне есть с чем сравнивать. У каждого ребенка собственная комната, где он может заниматься чем хочет. У каждого есть собственная раковина и туалет. Все красиво, красочно. Во время обеда шведский стол и готовят шеф-повора, потому что накормить ребенка у них это основное. Они настолько довольны жизнью, что едят только макдональдс. Их всячески пытаются приучить к здоровой вкусной пищи. Не отправляйте ребенка в детский сад (хотябы в платный отправьте) , лучше пусть дома остается.
Утечка КАДРОВ.... -людей, которые не в силах больше жить на подачки и гроши.... умных и грамотных педагогов....
Ирина Чернова
КАК ВЫЖИТЬ - ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. И, похоже, все старания напрасны.
Olga Papandopulo