Детские сады
Имеет ли право зав.садиком
Мы хотим ребёнка отправить на зимний период к бабушке,имеет ли право зав.садиком просить оплачивать за садик по полной пока он в отпуске,чтоб не потерять место?
В договоре написано, в каких случаях оплачивать не надо. Посмотрите. Насколько помню: болезнь, отпуск родителей, сан. -курорт. лечение. В остальных случаях надо.
У нас также. Желающих попасть в сад много, очереди просто грандиозные!
да. По правилам, если вы без оплаты не ходите в сад более 72 дней вы автоматом вылетаете. :) поэтому хотите сохранить место- оплачивайте квитанции.
Нет не имеет, но Вы обязаны предупредить о своем отсутствии и после "отпуска" принести справку, что ребенок здоров и в доме инфекций нет.
Я думаю, что имеет, иначе, вам опять в очередь становиться надо будет, не оплачивается лишь питание на этот срок, а родительские взносы - обязательно. В Европе, по крайней мере так.
Нет. Оплата за детский сад взимается только за дни посещения ребёнком ДС. Ругаться не надо, просто просите на такое предложение показать пункт договора или устава или какого-другого важного документа, где это оговорено или издать приказ с её подписью и печатью. если вдруг сразу не сообразит, и спросит типа, а зачем Вам это нужно? Так и говорите, что пойдёте в районо (гороно, прокуратуру и др. ) посоветоваться. Вообще то вы должны были заключить договор, там должен быть пункт о правилах оплаты. Вам нужно написать заявление на имя заведующего ДОУ №, от (вас) "прошу сохранить место в ...группе за моим ребёнком, (ф. и. о. дата рожд реб)..., на время отпуска мамы (папы) с... по... " И если у Вас такая заведующая, то лучше подстраховаться и написать заявление в двух экземплярах. На одном попросить поставить отметку, дату и фамилию сотрудника принявшего от вас заявление. Ребёнка могут отчислить только по заявлению родителей или по медицинским показаниям. неуплата за дс взимается только через суд. А правда на вашей стороне, если есть заявление.
Не имеет, если ваш отпуск не превышает 90 дней (за год) , свыше, все оплачивается
Если хотите сохранить место за ребёнком, то оплатите. Потом будет сложнее устроить ребёнка и получить путёвку. Мы все сейчас столько прав имеем, но просто не можем ими пользоваться, как говориться и каждый ребёнок имеет право на место в детском саду, но все ли его посещают. И сколько надо пережить родителям что-бы устроить ребёнка в ДС.
руководствуйтесь договором на посещение детским садом, там все прописано.
ну да, так как есть много желающих и место пустое, но при этом и нет так как ребенка нету в саду, но он записан
С юридической стороны - нет, не имеет! Вы с садиком заключили договор.. . Значит место за вами сохранено.. . И отдать это место другому ребенку без вашего согласия он/-а не имеет права!! ! Особенно они не имеют право требовать плату за питание !!!Если ваш ребенок не ходит в сад, значит он не потребляет те продукты, а значит зав. садом просто ,, кладет деньги в свой карман ,,
Посмотрите договор. Если в договоре время отпуска не оговорено, то не имеет право.
Похожие вопросы
- Имеет ли право выпускник садика ходить в сад все лето до сентября или выпустились в мае и "до свиданья"?
- Имеет ли право заведующая не допускать ребенка в садик???
- имеет ли право воспитатель детского садика наказывать и запугивать детей?
- имеют ли право не принимать ребенка в детский садик если родители в отпуске
- Имеет ли право логопед в дет. садике отчислить ребёнка из логопедической группы из-за недостаточности знаний ?
- имеет ли право воспитатель недопускать ребенка до садика за небольшую просрочку оплаты за сад со стороны родителей?
- имеют ли право отстранить ребенка из садика из-за соплей?
- Имеют ли право родители ознакомиться с условиями детсада и с работой воспитателей до определения ребенка в этот сад?
- Имеет ли право жена носить на голове траурную повязку в детском саду?
- Имеют ли право воспитатели детского сада отдавать своих воспитанников несовершеннолетним братьям или сёстрам пусть даже