Детские сады

С какого возраста модно определить ребёнка в детский сад?

Ребёнку 1,5 года. Должны ли органы образования предоставить детский сад?
там, где есть группы раннего возраста.. нет - как сможете договориться.. .
у нас берут некоторых детей и в первую младшую с 1.5 лет
Tamuna Tsagareli
Лучший ответ
Ребенка сейчас модно вообще в детский сад не водить. И в школу - тоже!
Ольга Карасева
По Типовому положению о дошкольных образовательных учреждениях ребенка в Детский сад можно отдать с 2-х месяцев если для этого в Детском саду созданы соответствующие условия.
С 1,5 лет можно, но сос ложившейся в стране ситуацией места вряд ли будут, а отдавать ребенка в 1,5 года считаю нецелееобразным, потому что частые болезни- это факт
Если это сад-ясли (сейчас это редкость) - то принимают (точнее, могут взять - а по поводу "предоставить" я вообще сомневаюсь что сейчас что-то просто предоставляют.... ) с 1,5. А просто детский сад - с 3-х лет. Но и везде почти очередь на место в детский в сад нужно занимать (в смысле, писать заявление) чуть ли не с рождения ребенка...
Можно и с 1 года отдать в детский сад, но лучше всего не раньше 2-х лет, ребёнок лучше адаптируется, меньше болеет
я дочку отдала в 1год 3месяца, но взяли с учетом того, что ребенокм должен уже сидеть на горшке и держать ложку, но у нас на тот момент не было очереди на сад